Хорошая профессия - автослесарь

Хорошая профессия - автослесарь

Стремительное расширение автомобильного рынка требует соответствующего обслуживания и ремонта. Эта сфера деятельности и в прошлом была одной из самых перспективных для трудоустройства, и в нынешнее время представители рабочей специальности ценятся достаточно высоко. Хорошая профессия – автослесарь - во все времена была достаточно востребованной, а теперь - особенно. Квалифицированный автослесарь зарабатывает не меньше менеджера, а специалист высокой квалификации чаще и больше.

Автослесарь центра технического обслуживания осуществляет диагностические мероприятия, а по необходимости ремонт двигателя, замену или наладку агрегатов и узлов машины, диагностику и ремонт ходовой части, замену масла и прочих технических жидкостей, регулировку развала, шиномонтажные работы и полное техническое обслуживание вашего авто. Специальность автослесарь можно назвать не только хорошей профессией, но и престижной, востребованной, хорошо оплачиваемой.


Системы огнезащиты воздуховодов вентиляции Мик-Изол.

Такие профессии оплачиваются соответственно. Так, заработок в столице среднестатистического автослесаря, осуществляющего кузовной ремонт, составляет тридцать тысяч рублей. На одну свободную вакансию претендуют пятнадцать соискателей. Немного меньше получают автослесари в Санкт-Петербурге, приблизительно 25 000 рублей, причем уже на одно свободное место претендуют двадцать пять человек. Зарплата автослесарей в Ростове на Дону может достигать 15 000 рублей и 16 000 рублей в городе Самара. В этих городах на освободившееся место претендует от одного до трех соискателей.

Хорошей профессию делает соответствующее специальное образование. Так претенденты на вакантную должность автослесаря со средне-специальным образованием имеют существенное преимущество. Профильное или смежное образование, а также необходимый опыт и отработанные навыки в обслуживании автомобилей могут гарантировать не только получение должности, но и высокую заработную плату.

Автослесарь, не имеющий опыта работы, может претендовать лишь на начальные позиции профессии, такие как - помощник автослесаря. Если же ваш опыт работы автослесарем больше года, ваши шансы увеличиваются как в должности, так и в зарплатном диапазоне. Значительным преимуществом наличие прав вождения автотранспортным средством категории «В».

Соответствующее образование и опыт работы, превышающий три года, опыт ремонта грузовых автомобилей и иномарок, практическое знание устройства, а также технологий наладки автомобилей как отечественного, так и иностранного производства, навыки чтения технической документации значительно повышают ваши зарплатные ожидания.

Обладая правами категории «D» или «C», владея иностранным языком и компьютером, вы можете рассчитывать на столичную заработную плату в 35 000 рублей, в городе на Неве в 30 000 рублей, а в Самаре и Ростове на Дону в 18 000 рублей.

Любая работа требует постоянного профессионального роста. Овладев навыками наладки электрооборудования автомобиля, установки дополнительного оборудования, в диагностировании неисправностей автомобиля вы можете рассчитывать на ежемесячный доход в 60 000 рублей в столице, 45 000 в Санкт-Петербурге, 35 000 и 30 000 рублей соответственно в Ростове на Дону и Самаре. Профессия автослесаря – перспективная, доходная и достойная специализация.