Бизнес идея для дома

Бизнес идея для дома

Издавна лестница с перилами была не только украшением, но и служила хорошей опорой для обеспечения безопасности человека. Перила нужны для создания в дизайне помещения, частных домах эстетичности. Они только подчеркивают стиль и вкус хозяев. Это основная часть лестницы, ее истинное украшение. К тому же, красивые перила станут настоящей изюминкой и дизайнерской находкой при оформлении совершенно любого помещения.

Бизнес идея для оформления интерьера дома предполагает использование в лестничных перилах нержавеющей стали. Этому материалу отдается огромное предпочтение. Нержавеющая сталь – материал прочный. Изделия из него будут служить долгое время, поскольку имеют отличные эксплуатационные характеристики. Эти перила не нужно покрывать краской. Они являются достаточно устойчивыми к коррозии, не нуждаются в особом уходе, будут отличаться функциональностью и долговечностью. Поэтому, начинать свой бизнес с изготовления ограждений, перил для лестниц – это хорошая идея.




Чтобы начать заниматься бизнесом по производству перил из стального материала, следует найти хорошего поставщика с поставкой всех комплектующих. Сами комплектующие могут быть использованы для перил, в лестничных ограждениях. Эти лестничные ограждения состоят из ригелей, поручней, кронштейнов, балясин. Для сборки не нужно обладать особыми знаниями. Все комплектующие собираются по типу конструктора. Нужно обладать отличным дизайнерским вкусом, чтобы такие перила купить захотело большинство заинтересованных покупателей.

Для реализации бизнес идеи нужно подписать договор, составить эффективный прайс-лист, где будут указываться цены на все комплектующие. Так у клиента будет реальная возможность подобрать себе разные варианты перил из нержавеющей стали. Если клиент принял решение заниматься самостоятельной установкой перил из комплектующих, то можно предложить помощь по подбору, установке элементов при таком монтаже перил.

В сфере производства крепежа малое предприятие, которое не имеет достаточно начальных средств, должно занять нишу по изготовлению «специального крепежа». Так считают специалисты. Крепеж такой же, как и самый обычный, но изготавливается на заказ конкретного предприятия, затачивается под уникальные требования, которые имеют отличия от ГОСТов.

Несколько лет назад еще были заводы, которые сами изготавливали такие комплектующие. Но компании предпочитают заказывать подобные крепежи на стороне. Здесь значительно ниже объемы производства. А наценка на себестоимость может равняться 100%. В такой ситуации фактор цены для клиента вторичен. Главное – быть оперативным, четко ставить задачи. Поэтому, рынок специального крепежа не имеет острой конкуренции с Китаем. Чтобы выполнить мелкий, но рентабельный заказ, не нужно привлекать дорогостоящее оборудование, которое так необходимо для массового производства.

Для такой бизнес идеи подойдет и немецкое трофейное оборудование. Оказывается, оно еще где-то применяется по сегодняшний день. Есть операции, которые выполняют просто на ручных станках. Например, можно рассмотреть «гаражный» вариант изготовления шайб. Что касается технологий производства таких изделий, то она будет одинаковой. Шайба выбивается прессом из металлического листа. Помимо пресса ничего не нужно больше. Поставить подобное производство можно в гараже. Может использоваться даже металлолом. Месячный выпуск шайб – 250 тыс. штук. А выручка составляет около 60 тыс. рублей. Определение чистой прибыли будет идти по вычислению затрат на электричество, стоимость металлолома, доставки, налогов. Получается не менее 50 тыс. рублей.