Ремонт бытовой техники

Ремонт бытовой техники

Сегодня есть множество полезных бытовых приборов. Они значительно облегчают жизнь человека. В доме нельзя обойтись без стиральной машинки, телевизора или микроволновой печи. Бытовая техника стала «палочкой-выручалочкой». Все это каждый день находится в обиходе. Но мало, кто обращал внимание на работу техники, пока та не сломается.

Когда ремонт обходится дешевле, чем покупка новой вещи, то мы находимся в поисках хорошего мастера. Обычно, квалифицированных специалистов найти непросто. Поэтому, можно сказать, что организация ремонта бытовой техники на дому – это отличная идея для бизнеса. Можно получить неплохой доход, если разумно подойти к решению задачи. Заработок окажется стабильным. Есть люди, которые обожают работать с электрическими, электронными приборами, разбираются в поломках. Для них такой домашний бизнес будет хорошей возможностью себя реализовать.




Но для начала стоит определиться, какая техника будет ремонтироваться у вас дома. Так определяется специализация - ремонт стиральных машин или телевизоров, утюгов и др. После можно переходить к рекламе услуг. Если ваш дом находится в густонаселенном спальном районе, то можно развесить плакаты, раздать листовки. Потенциальные клиенты оценят круглосуточный сервис, гарантии на возврат денег. Это повысит шансы успеха бизнеса. Соседи обязательно примут к сведению рекламу. Техника ломается у всех. Вечных бытовых приборов не бывает. Тогда соседи вспомнят о вас, обязательно обратятся.

Свой бизнес можно начать со специализации на ремонте только одного вида техники, к примеру, стиральной машинки, бойлеров. Причинами поломок стиральных машин могут быть разные факторы. Мастер вызывается для установки техники, ликвидации неполадок. Для ремонта нужно знать, какие запчасти, инструменты понадобятся, само устройство стиральной машинки. Что касается нагревательных элементов, насосов, то их лучше покупать у производителя оптом.

Будет ли такой бизнес рентабельным? Стоимость насоса от производителя – 450 рублей. Услуги по замене обойдутся уже клиенту в 1500-2000 рублей. Расценки зависят от марки стиральной машинки. Ремонт займет по времени 1,5-2 часа. Все довольно неплохо.

Что ж, выполнение ремонта бытовой техники на дому может оказаться отличным источником для получения дополнительного дохода. Многие электрики, инженеры-электронщики давно промышляют такими подработками. К тому же, только что закончившие обучение студенты могут попрактиковаться, набить руку (без опыта работы мало кто трудоустраивается). Если бизнес наладится, то отпадет надобность работать целый день. Основное преимущество ремонта на дому – это близость нахождения к клиентам, удобный плавающий график. Тем более, практически не будет производственных затрат, что положительно отразится на цене за работу. В дальнейшем можно задуматься над созданием небольшой, но своей мастерской. Выбор зависит от человека: оставлять бизнес как основной источник дохода или стараться развиваться, дабы заработать больше.