Открываем бизнес по автостоянке

Открываем бизнес по автостоянке

Каждый предприниматель желает открыть свое дело при минимальных затратах и максимальной прибыли. Конечно, в этом деле большую роль играет быстрое привлечение потенциальных клиентов. Чтобы добиться таких результатов, очень важно правильно определить место для будущей автостоянки, ведь в зависимости от района будет определяться количество клиентов и их социальный статус. Конечно, в этом вопросе решающую роль играет размер стартового капитала.

Многие предприниматели задаются вопросом, что нужно делать, если открываем бизнес с нуля. Итак, прежде всего, необходимо получить разрешение на аренду земли. На самом деле, это совсем непросто, поскольку требует больших денежных вложений, а также нужных связей. Конечно, арендовать землю рядом с жилым районом будет совсем непросто. Заключив документ на право аренды землю, нужно приступить к подготовке проектной документации, которую нужно в обязательном порядке согласовать с местными органами власти.




После передачи документов в Земельный Комитет, можно будет получить документацию и оградить автостоянку. Стоит учесть, что асфальт в обязательном порядке нужно покрыть средством, который будет препятствовать впитыванию нефтяных продуктов. В противном случае уполномоченные органы вполне могут наложить штраф. Необходимо продумать все нюансы, в том числе – заключать договор на предоставление услуг стоянки с каждым клиентом.

Когда открываем бизнес, очень важно правильно рассчитывать все расходы. В случае с автостоянкой, то деньги пойдут на следующее:

• аренду земельной площади от 450 до 520 кв. м.;
• ограждения и монтажные работы;
• обустройство стоянки на 20 машин;
• наем рабочего персонала.

При открытии автостоянки следует составить грамотный бизнес план, который должен начинаться с обзорного раздела. Здесь нужно указать основную цель открытия автостоянки, а также количество парковочных мест. Таким образом, указывается целевой клиентский сегмент. Следующий раздел заключается в описании самого предприятия. Например, нужно придумать название, что также немаловажно. Если предприятие большое, то над выполнением данной задачи работает целая команда маркетологов. В данном пункте также указывается форма собственности, в зависимости от которой будет определяться схема налогообложения.

В бизнес план нужно включить и раздел, в котором будут описываться услуги, то есть основная деятельность предприятия. Здесь указываются места на автостоянке и цена за них. Конечно, помимо основных услуг для большего дохода нужно также предоставлять и дополнительные. Например, это может быть мойка или ремонт автомобилей.

Когда открываем бизнес, обязательно нужно производить анализ рынка. В этом разделе следует грамотно проанализировать потребительский сегмент услуг автостоянки вместе с его финансовыми возможностями. Конечно, очень важно совершить анализ конкурентов и реально оценить свои возможности. В зависимости от числа конкурентов будет определяться и будущий доход.

Одним из сложных пунктов будет производственный план, в котором нужно указать выбор места под автостоянку и все моменты его подготовки. В этом разделе без ознакомления с законодательной базой и нюансами финансовой документации не обойтись.

При открытии бизнеса особое внимание следует уделить подготовке финансового плана, в котором указывается список доходов и расходов предприятия. В этом разделе нужно провести детальный анализ ряда расходов. Например, на строительство нужного сооружения и получение разрешения. Также нужно определить зарплату сотрудников, выплаты на аренду и рекламу. Анализируя доход, выполняется расчет средней ежемесячной выручки от автостоянки.