Создаем ресурс и зарабатываем на сайте

Создаем ресурс и зарабатываем на сайте

Вниманию читателей предлагается понятное описание процесса создания сайта, его раскрутка и в итоге получение заработка. Будут выделены основные моменты. Это статья именно для обычных пользователей интернет – ресурса, считающих, что заработать в интернете нереально. Возможно, именно эта статья станет началом дополнительного заработка читателя.

Особенности заработка в интернете




Отметим сразу, что кнопки «Бабло» в интернете не обнаружить. Придется сильно потрудиться. В интернете можно заработать и без сайта, но именно он считается самым выгодным способом получения прибыли. Времена, когда, сделав несколько десятков ГС и оперативно с их помощью получить немалые деньги, уже прошли. Сейчас следует делать упор на сайты для людей. Создав один такой ресурс и развивая его, мы действительно зарабатываем на сайте. Через определенное время он принесет прибыль равнозначную нескольким ГС, при условии грамотного развития.

Разработка сайта

Первым делом должна быть выбрана тематика, на которую делается сайт. Можно конечно отдать предпочтение теме строительства, туризма, авто, но если не разбираться в этих вопросах, очень сложно писать статьи. Заполучить посетителей для таких популярных тематик достаточно сложно в связи с большой конкуренцией. Поэтому лучше делать сайт на близкую тематику. Например, сайт https://studlance.ru/authors предлагает выгодное взаимодействие студентам и авторам, пишущим студенческие работы. Тема востребованная, следовательно, ресурс всегда будет популярен.

Потом потребуется домен – адрес сайта. На это придется вложить деньги, но не большие. Зарабатывая на сайте, не жалко денег на домен и хороший хостинг. Домен можно купить или зарегистрировать бесплатный. Также необходим хостинг – место в интернете для хранения всех файлов сайта, которые всегда доступны для посетителей.

Выбрав движок – систему управления сайтом, можно удобно размещать новые статьи на сайте. Бесплатный вариант – WordPress. Он отличается простотой.

Дальше потребуется заняться поиском и установкой шаблона на движок. В интернете для WordPress их представлено более чем достаточно, причем бесплатных. Производя небольшие настройки движка, потребуется создать robots.txt и карту сайта, а также установить нужные плагины.

После выполнения всех указанных процедур сайт будет доступен по адресу. Можно переходить к самому интересному – наполнению сайта, писать и публиковать интересные статьи. Нежелательно использовать материал чужих сайтов, хороших результатов это не даст, особенно для молодого сайта. Самое главное для сайта – контент. Именно так зарабатывают на сайте опытные веб-мастера и блогеры.

Раскрутка сайта

Слово «раскрутка» звучит немного громко, поскольку для продвижения сайта может потребоваться большой бюджет. На этом этапе потребуется написание хороших статей и ряд процедур:
• добавление основных поисковых систем;
• публикации анонсов статей сайта в социальных сетях;
• закупка ссылок на сайт.

Такой режим должен соблюдаться не менее 6-9 месяцев, после которых можно увидеть положительные плоды труда. Это улучшение посещаемости, показателей PR и тИЦ, возможно даже появятся подписчики на сайт, что пригодится при его модернизации.

Возможности заработка

Имея сайт, который посещается и обладает показателями PR и тИЦ, самое время начать получать с него деньги. Самые распространенные варианты:
• контекстная реклама - имея большую посещаемость, можно зарабатывать в самых популярных сетях;
• продажа ссылок - постовых или с ежедневной оплатой.

Также можно принимать участие в партнерских программах, продавать баннеры.
Составить прогноз заработка невозможно, все зависит от сайта. Чем качественнее ресурс и больше имеет показателей, тем больше прибыль.