Бонус за увольнение.

Компания Zappos, находящаяся в Лас-Вегасе, занимается продажей обуви по Интернету. В этой компании сотрудник проходит испытательный срок в один месяц. А затем ему предлагают уволиться, а за это ему заплатят $1,000. Об этой интересной практике рассказала Harvard Business School Publishing.

Таким образом, компания определяет, цепляется ли человек за работу только из-за денег. Так как в этом случае он уйдет рано или поздно, если ему что-то не нравится в компании. А к этому времени компания потратит на его тренинг намного больше $1,000. Поэтому компании выгоднее брать на работу тех, кому не нужна тысяча долларов, а нужна работа именно в этой компании.


Телескопические алюминиевые лестницы цена - обзор топ 10 лестниц www.100tachek.ru.

Строительная фирма, например, таких предложений делать не станет, а для компании Zappos это имеет большое значение. Дело в том, что основная часть работы сотрудников этой компании состоит в общении с покупателями по телефону. Такой деятельностью занимаются сотни интернет-компаний, а поэтому очень важно выделиться на их фоне, нанимая таких сотрудников, которым важно, доволен ли клиент выполненным заказом.