Жизнь потеряла смысл? Как бы не так!

Жизнь потеряла смысл? Как бы не так!

Как часто вы осознаете, что ваша жизнь потеряла для вас былой смысл? Все чаще начинаете чувствовать приступы депрессии, раздражительность или быть может беспричинной агрессии. Или вам кажется, что весь мир настроен против вас?

Я не спешу ставить вам диагноз психически неуравновешенного человека. Но одно я знаю наверняка. Вам просто необходимо это исправить. Скажу честно, скорее всего, это будет достаточно нелегко поначалу. Но главное – заставить себя изменить эту реальность. Вычеркнуть из жизни всё, что вам кардинально не подходит.




Отвечу сразу – идеального рецепта здесь нет. Здесь есть всего лишь небольшая инструкция по применению. Рецепт вы сможете написать сами. Для каждого человека он слишком индивидуален. Поэтому здесь вы не найдете правил и различных заумных гипотез. Так как только вы – рисуете свою жизнь, только вы способны выбирать краски. Вы в состоянии решить свою проблему. Поэтому, полный вперед! И ни шагу назад!

Итак. Начнем, пожалуй, с самого простого.

Верните себе жизнерадостность!!! Начните себя радовать чем угодно. Небольшой покупкой, приятной встречей, хорошим отдыхом, походом в сауны Каменск-Уральского. В общем, делайте всё что угодно, главное правило – это никаких правил! Выбросьте все ограничения из головы. Вас ничего не должно волновать, особенно то, что о вас подумают другие. Делайте то, что вам удобно. Одевайтесь, так как вам удобно. Вы должны ощущать себя комфортно, так сказать в гармонии с самим собой. Это чувство приведет вас к успеху.

Есть ещё пару советов, которыми я стараюсь пользоваться в своей жизни:

Не создавай себе проблем, не ищи их. Просто вычеркни их из своего дневного распорядка. Чем больше ты будешь думать о них концентрировать своё внимание, тем чаще они будут появляться в твоей жизни. Их словно магнит будет притягивать твоя жизнь.

Просто нужно принять тот факт, что жизнь проходит не без трудностей и проблем. Но не стоит превращать их в катастрофу, которая будет поглощать все твоё внимание. Жизнь дана нам как ДАР, не нужно попусту его растрачивать, а тем более на тех людей, которые не заслуживают нашего внимания. Будь то проблемы на работе или в университете.

Какие бы козни не строили вам ваши враги, помните не давайте им себя подавить, особенно если вы знаете, что они сильнее вас и что вы получите от них немало проблем. Помните! Пусть они будут в тысячи раз сильнее вас, но вы должны быть мудрее их. Вас не должны волновать эти проблемы, вы не должны переживать, мучиться, злиться, портить настроение агрессией своим близким. Ведь именно этого они и добиваются.

Не давайте им ни малейшего шанса. Просто спокойно решайте свои проблемы, не обращая внимания ни на какие посторонние раздражители. Вас не волнует, кто и что о вас подумает. Важно только то, что думаете вы.

Вначале мне было не просто перестать бурно, реагировать на окружающие проблемы. Я морально уставала, постоянные скандалы на работе буквально выводили меня из равновесия.

Через силу, с большим трудом я начала принимать легкие успокоительные средства (капли зеленина, например. Насчет этого НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую консультацию врача!).

Но я заметила, как организм начал постепенно успокаиваться, я бы даже сказала расслабляться. Это было моей первой маленькой победой.

Ещё я поняла простую истину, на достигнутом результате не нужно останавливаться, нужно двигаться дальше. И это далеко не всё, что нужно нам с вами для победы над нашими проблемами.

Нужно обязательно двигаться и непременно развиваться. Находить занятия, людей, которые будут поддерживать ваше состояние радости и позитива. В мире достаточно всевозможных интересных для вас занятий. Попробуйте найти своё, и не нужно бояться пробовать или ошибиться. Ведь это принесет вам неоценимый опыт, знания, приключения.

Просто живите в кайф. Наслаждайтесь тем, что вы уже имеете. И никогда не останавливайтесь!