Рекомендации по открытию торговой точки нижнего белья

Рекомендации по открытию торговой точки нижнего белья

Практика показывает, что организация бизнеса по продаже женского нижнего белья не требует значительных денежных вложений, к тому же для этого непортящегося товара нужно будет приобрести сравнительно небольшую торговую площадь под магазин. Перед тем как открыть магазин рекомендуется исследовать соответствующий рынок при помощи маркетингового агентства. То есть нужно собрать достаточную информацию об игроках на данном рынке.

На рынке розничных продаж нижнего женского белья наиболее успешными считаются сети «Бюстье» и «Дикая Орхидея», которые являются частью одного холдинга. Известно, что «Дикая Орхидея» занимается продажей эксклюзивного престижного товара, потому и считается самым продаваемым брендом на рынке белья. Что касается магазинов «Бюстье», они акцентируют внимание покупателя на более дешевое белье, хотя средняя цена за комплект составляет примерно 150$. Эти бренды твердо стоят на ногах, поэтому конкурировать с ними практически нереально.




Среди других сетевых магазинов стоит выделить «Эстель Адони», «Золотую Стрекозу», «Камелию» - относятся к среднему ценовому сегменту. Всегда можно купить купальник и выбрать в интернете белье от «Милавица», полюбившееся женщинам из разных стран своим качеством и приемлемой ценой. В большинстве случаев их магазины расположены в торговых центрах. Также существует низшая ценовая категория нижнего белья. Этот товар можно найти, например, в павильонах возле метро либо в переходах у метро.

Если функционирующие магазины нижнего белья уже хорошо изучены, можно перейти к поиску оптовых поставщиков данного товара. В этом вопросе очень большую услугу окажет Интернет, благодаря которому можно найти поставщика и приобрести прайс-лист. К тому же наценки Интернет магазинов гораздо ниже. Очень важным фактором является изучение спроса на женское нижнее белье. Следует выяснить, какое белье востребовано, на что больше всего обращают внимание покупатели и что у них вызывает недовольство. Можно узнать подробную информацию у знакомых женщин, через местные женские сайты и форумы.

На сайтах поставщиков торгового оборудования много полезной информации для желающих открыть магазин женского нижнего белья. Они предоставляют сведения о нюансах проектирования магазина, о начальной сумме для создания интерьера и многое другое. Отметим, что в подобных торговых точках обязательно должны быть просторные примерочные с огромными зеркалами. А вот для прилавочной зоны потребуется небольшая площадь. Более того наличие склада вовсе отпадает, а для невыставленного товара следует использовать шкафчики, расположенные в нижней части стеллажей. В магазине непременно должны быть кондиционер и декоративная подставка для товара. Некоторые владельцы в магазине устанавливают защитную рамку, при этом весь поступающий товар включают в базу данных с помощью сканера штрих-кода. При открытии магазина все эти моменты необходимо принимать во внимание.

Подробная информация нужная для того, чтобы составить концепцию будущего магазина белья и отыскать подходящее помещение. При желании можно остановить свой выбор на концепцию для подростков и молодых девушек, так как в этом случае придется обслуживать широкую аудиторию. Не будем забывать и о названии магазина, которое должно быть запоминающимся. Стоит также учитывать, если ассортимент товара представлен в большом количестве, то выбрать нижнее белье будет значительно легче. Для такой категории товара определяющим факторами являются цвет, яркость и оригинальность молодежных моделей, а также обилие нестандартных размеров и фирм – производителей.