Продажа мороженого – прибыльный летний бизнес

Продажа мороженого – прибыльный летний бизнес

Среди самых быстро окупающихся бизнесов непременно стоит отметить бизнес по продаже мороженого. Буквально за несколько дней работы бизнес окупится и позволит получить первую прибыль. Конечно, данное дело имеет сезонный характер, однако, даже зимой этот продукт пользуется большим спросом, в особенности в кафе и заведениях закрытого типа.

Многие ведущие компании производители продают мороженое через собственные сети, что позволяет получать основной доход от данного дела. Стоит отметить, что во многих случаях торговая наценка на данный товар даже превышает его себестоимость. Несмотря на большое количество производителей со своими сетями, частные предприниматели также могут занять нишу на данном рынке. Неплохой доход они могут получить от стационарных или мобильных торговых точек, которые можно использовать для продажи лакомства. В пользу такого летнего бизнеса свидетельствует также и то, что ларьки имеют небольшую стоимость, при этом их вполне можно получить бесплатно.




Для этого следует оговорить данный вопрос с поставщиками мороженого. В таком случае можно получить хорошо оборудованный ларек, однако, продавать мороженое от других поставщиков, скорее всего, будет запрещено. Бизнес по продаже мороженого может также предполагать и его изготовление. Как правило, для реализации такого дела нужно арендовать небольшой по площади магазинчик или же точку в торговом центре, учесть спрос на продукцию от желающих купить мороженое. Необходимо также предусмотреть расходы на закупку специальных аппаратов – фризеров. Они используются в приготовлении смеси, которая впоследствии и становится мягким мороженым. Такое оборудование стоит от 1500 до 3000 долларов. Цена зависит от фирмы и производителя.

Конечно, самые экономичные варианты представлены от отечественных производителей. Несмотря на свою стоимость, экономичные модели оборудования также быстры и долговечны, однако, они имеют большие габариты и вес. Практически в 2 раза дороже американские аналоги фризеров. Дело в том, что они имеют меньшие размеры и вес, при этом отличаются большей надежностью и стабильность, что обусловлено высоким качеством аппарата.

Летний бизнес не предполагает больших расходов, однако, минимальный капитал также необходим. Как было указано ранее, деньги потребуются для аренды помещения и покупки фризеров. Они также пригодятся и для покупки специальных готовых сухих смесей. На данном рынке представлен большой выбор, однако, предпочтение следует отдать американским производителям, например, Frosty Freeze. Сухие смеси могут иметь различные вкусы, начиная от шоколада и заканчивая ягодами. Стоимость упаковки смеси варьируется от 300 до 500 рублей.

Приготовление мороженого предполагает также закупку стаканчиков. Один вафельный рожок обойдется в один рубль, а вот пластиковый стаканчик стоит дешевле – 50 копеек. Конечно, все зависит от личных предпочтений, однако, у покупателей вафельные варианты пользуются большей популярностью.

Чтобы получить дополнительный доход, следует обратить внимание и на новинки данного рынка. Например, в последнее время обороты набирает замороженный йогурт, который также готовится и с помощью оборудования для мягкого мороженого.

Организовать летний бизнес по продаже мороженого может каждый, имеющий минимальный стартовый капитал. К тому же, в Интернете можно легко найти поставщиков, соответствующее оборудование и сухие смеси. При желании, после сезона дело можно закрыть или же продолжить его в холодные периоды, арендуя небольшое помещение или же точку.