Хотите бизнес с высокой рентабельностью – откройте швейную мастерскую

Хотите бизнес с высокой рентабельностью – откройте швейную мастерскую

По мнению многих россиян, швейная мастерская представляет собой отличный пример высокорентабельного бизнеса. Объясняется это тем, что здесь нет необходимости в больших вложениях, потому что запустить дело можно даже с двумя-тремя машинками. Конечно, в таком случае это нельзя будет назвать полностью легальным производством, но если все сложится удачно, со временем вы создадите целый цех с несколькими десятками мастеров-профессионалов, работающих в несколько смен.

На начальных этапах весь получаемый доход лучше направлять на закупку нового оборудования и расширение штата, добиваясь все большего совершенства работы мастерской. Благодаря этому вы значительно повысите свою прибыль, повысив качество продукции и тем самым привлекая больше покупателей, многие из которых станут вашими постоянными клиентами.




Большая часть наших соотечественников все ещё с недоверием относится к российским производителям, отдавая предпочтение заграничным моделям. И напрасно, ведь если на витрины виртуальных либо реальных магазинов выставлены настоящие дизайнерские юбки, они непременно будут отличаться особой идеей, гармоничным подбором тканей и фурнитуры, модной цветовой гаммой.

Многие местные фирмы пользуются психологической особенностью приверженности покупателей к зарубежным лейблам, называя свои вещи на иностранном языке и выдавая их за привезенные из другого государства, естественно выставляя на них ценник в два-три раза выше обычного. Нередко в продаже бывает и контрафактный товар, сбываемый по низким ценам и этим привлекающий потребителя.

В настоящее время экспертами прогнозируется быстрый рост заказов со стороны иностранных заказчиков, которые довольны качеством производимых у нас вещей и готовы продавать их на своем внутреннем рынке. Еще одной причиной этого можно назвать завышенные требования у зарубежных мастеров, в связи с чем внимание заграничных предпринимателей привлекли такие страны, как Украина и Белоруссия.

При открытии швейной мастерской бизнесмен должен помнить, что все его сотрудники должны быть непосредственно связаны с созданием одежды, иначе добиться высокого качества изготавливаемых вещей будет очень сложно, что обязательно отразится на потребительской аудитории, которая не будет расширяться, остановившись на определенном объеме. Такая ситуация может стать гибельной для вашего бизнеса, который перестанет быть рентабельным и вы окажетесь на грани банкротства.

По мнению опытных профессионалов, изучивших швейное производство и реалии отечественного бизнеса в этой сфере, важное значение следует придавать и структуре управления предприятием. Организация может попросту развалиться, если, к примеру, ее учредители не договорятся о дележе доходов, погрязнув в скандалах и спорах без шансов на компромисс. Грамотный руководитель должен принимать во внимание данную особенность и стремиться к тому, чтобы на время запуска и становления бизнеса использовать только такие источники средств, которые не приведут к тому, что кто-то заявит права на управление фирмой.

Тем не менее, не все действуют в одиночку, вместо этого объединяясь для создания одной крупной организации и работы над ее становлением и развитием, совместно используя имеющийся у каждого опыт и навыки. На определенном этапе подобная группа может разделиться, и каждый ее участник начинает собственное дело, однако в таком случае их общее детище не погибает, поскольку расставание заранее готовится и все возникающие при этом проблемы регулируются мирным путем.

Можно по-разному подходить к запуску собственной швейной мастерской в зависимости от того, сколько денег вы собираетесь вложить в свое дело. Так, для создания небольшого предприятия, ежедневный выпуск которого не превышает 50 качественных изделий, вам придется выложить не более 10 тысяч долларов, при этом окупится это довольно быстро вследствие высокого спроса на нашем и зарубежном рынке. Если же у вас имеется сумма порядка 150 тысяч долларов, то в таком случае можно уже закупать пару сотен машинок, приглашать профессиональных мастеров и арендовать просторное помещение. И если все сделать грамотно, то рассчитывать на значительную прибыль.