Прибыльный бизнес - это просто!

Прибыльный бизнес - это просто!

Бизнес и прибыль от него бывают разными. Кому-то достаточно получать $ 500 и он будет доволен. Однозначно, что, прибыльный бизнес исчисляется несколькими иными суммами дохода. Аналогичная ситуация и с оконным бизнесом: можно заниматься дилерством, получая средний доход, а можно приобщиться непосредственно к миру производства окон. Категории разные и капиталовложений требуют соответствующих.

В основном грамотные бизнесмены в становлении собственного дела проходят весь путь: от посреднических услуг на начальных этапах и до производства, как конечного результата. Понятно, что производство окон требует значительных первоначальных затрат, примерно 100 - 150 тыс. долларов. Первый вопрос, который должен будет решить будущий производитель, - это то, что, конкретно, он будет предлагать покупателю. Возможные варианты: деревянные окна и окна из ПВХ, алюминиевые конструкции. Решить, чем будет заниматься выгоднее и какие из окон пользуются большим спросом, сложно.




У каждого вида окон среди покупателей есть свои сторонники и противники. Если же хочется заняться производством чего-то уникального: стеклопластиковые окна. Заранее нужно быть готовым к тому, что каждый из видов данных производств имеет свои преимущества и недостатки в сравнении с другими и к тому, что прибыльный бизнес - это долгая и кропотливая работа! Оценить, каких успехов могут добиться достойные производители, можно на сайте plastika-okon.ru/, где представлены в комплексе услуги по производству, установке окон.

Оконный бизнес, как и любой другой, имеет нюансы и "подводные камни". Поэтому абсолютно неверно было бы им заняться, предварительно не изучив его досконально. Пополнить свой багаж знаний о новейших технологиях производства окон, ассортименте и о том, с какой конкуренцией на рынке придется столкнуться. Почерпнуть эту специфическую, на первый взгляд, можно с легкостью на многочисленных сайтах в Интернете и из соответствующих журналов. Но никакая литература не даст столько информации, сколько ее можно получить, посетив специализированную выставку.

Такие выставки дают будущим производителям уникальную возможность наглядно оценить оборудование и выбрать для себя лучший и финансово менее затратный вариант. Там легко можно определиться и с производителем оборудования. Лучше всего приобретать его у проверенных временем и отзывами продавцов фирм. Лидерами в данной сфере признают немцев. Считается, что лучшим временем для покупки оборудования оконного производства является весна. И средства, в размере приблизительно $10-25 тысяч, очень быстро окупятся, и бизнес начнет приносить ощутимый доход.

Нужно сразу приобретать оборудование в полном комплекте. Дороже всего обойдется станок для сварки оконных профилей, стоимость которого может составить от 5 до $100 тысяч. Также в комплект войдут: фрезерные станки, станки для резки профилей и штапиков, машины для фрезерования и зачистки углов. Для всего этого будет необходима рабочая площадь, минимальная квадратура которой должна быть не менее 200 метров квадратных. Для его обслуживания необходимо будет 5-7 рабочих. Температурный режим этого помещения не должен быть меньше 16С. Это крайне важно для качественного процесса сварки профиля.

График на таких производствах посменный и потребуется минимум 3 бригады из 7-8 человек, которые за смену будут производить от 15 до 20 окон. Также нужно будет нанять 3-4 квалифицированных менеджеров по продажам окон. Зарплата одного служащего обычно составляет от $200 до 500. Очевидно, что прибыльный бизнес - это реально, но подойти к нему нужно, имея первоначальный капитал, и тщательно исследовав будущую сферу деятельности.