Открытие хостела – прибыльный бизнес!

Открытие хостела – прибыльный бизнес!

Понятие «хостел» в России возникло относительно недавно, однако, эта разновидность гостиницы уже успела привлечь внимание многих постояльцев. Это связано с тем, что стоимость проживания в отмелях намного выше, нежели в хостелах. Чтобы открыть собственный хостел необходимо, прежде всего, грамотно и детально составить бизнес-план. Это поможет определить сумму расходов и доходов.

Чтобы получить прибыльный бизнес, т.е. чтобы организационные работы проходили в продуктивном русле, стоит выбрать для будущего хостела определенную специализацию. Большинство предпринимателей предпочитают внедрять в свое заведение современные технологии. Естественно, для этого придется выделить на расходы круглую сумму, однако, в дальнейшем размер прибыли будет намного больше.




К примеру, можно открыть хостел, который ориентировался бы на корпоративных клиентов или на иностранцев. Важно учесть потребности гостей. Например, красноярск гостиницы предоставляет на любой вкус – и бюджетные, и класса люкс. Такая стратегия даст возможность прославиться в определенных кругах и двигаться в конкретном направлении. Первый этап открытия хостела – это подготовка нужной документации. Такой вид деятельности не требует лицензии. Необходимо собрать расширительные документации СЭС и пожарников. Затем нужно зарегистрировать бизнес, при этом можно стать не только юридическим лицом, но и индивидуальным предпринимателем.

При выборе налогообложения лучше отдать предпочтение УСН. Так, размер налогов будет полностью зависеть от доходов и позволит сделать бизнес прибыльным. Одним из самых затруднительных этапов в открытии хостела – это выбор помещения. В особенности это относится к крупным городам, в которых количество коммерческих недвижимостей, занятых другими предпринимателями, действительно зашкаливает. Естественно, помещение можно арендовать или купить. Для этого необходимо иметь крупный стартовый капитал, ведь также нужно учитывать стоимость отделки и обустройства гостиницы.

Хостел состоит из нескольких огромных комнат со спальными местами. Помимо этого он должен располагать общей кухней и санузлом. Именно поэтому помещение должно быть большим. Чтобы привлечь внимание постояльцев, нужно заняться рекламой и продвижением хостела. Данный этап чрезвычайно важный, ведь именно от этого в будущем будет зависеть популярность и востребованность заведения.
Сегодня услуги хостела особо привлекают путешествующую молодежь, которая старается всеми способами сэкономить. К тому же в хостеле часто будут задерживаться люди, пребывающие в краткосрочной командировке. Многие постояльцы чаще всего бронируют места, поэтому открытие сайта также является обязательной частью работы хостела. Безусловно, его необходимо соответственно оформить и разместить цены на номера.

Чтобы пользоваться хорошей репутацией среди постояльцев, хостел всегда должен быть ухоженным и чистым. Уборка в номерах проводится ежедневно, поэтому необходимо содержать технический персонал. В некоторых хостелах за дополнительную плату обеспечивают постояльцев питанием. Однако это также потребует денежных расходов. Чтобы расходы на открытие хостела оправдали себя, и бизнес стал прибыльным, необходимо подойти к этому делу чрезвычайно ответственно и поддерживать репутацию заведения на высоком уровне.