Идея бизнеса: приобретение мобильных телефонов

Идея бизнеса: приобретение мобильных телефонов

Покупка, продажа мобильных телефонов – это такой вид бизнеса, в котором каждый может свободно заниматься своим делом, зарабатывать приличные деньги с первых дней. Это хорошая идея бизнеса, которая окажется достаточно прибыльной без вложения стартового капитала. На практике, буквально через несколько месяцев можно выйти на уровень по чистому заработку в 1000$ за месяц. Для небольшого города эта сумма внушаема. Она даст возможность вести довольно приличную жизнь, не быть в нужде.

Мобильная связь уже давно не является роскошью. Это простой, доступный для жителей канал связи. По подсчетам, на руках у людей больше сотни миллионов сотовых. А главное то, что люди покупают новые модели, дорогие телефоны. Громадное количество пользователей легко меняют упрощенные телефоны на улучшенные. Рынок переполнен предложениями по продаже телефонов, которые уже были в употреблении. Можно привести такой пример. В салоне стоимость нового гаджета достигает 200$. Человек хочется его продать, добавить определенную сумму, прикупить новую модель. Без проблем его устраивает и 120$, поскольку продать телефон хочется быстро. Модель проверяется и приобретается. На рынке цена телефона б\у равняется 160$. Успешная сделка – прибыль в 40$.




Дело лучше иметь с телефонами менее дорогими, до 100$. Именно модели из этой категории легко приобретаются за полцены. На практике, можно получить 100% прибыли. К тому же, на китайские телефоны подешевле есть огромный спрос, если сравнивать с более дорогими моделями. Можно сказать, что улетают, словно горячие пирожки.

Примерно за месяц выгодных сделок по бизнес идее, без усилий вам достанется 20-50$. Можно прикинуть и среднюю прибыль - 30$, чтоб ярче представлять полученные возможности.

Существует несколько удачных способов для покупки телефонов. Все они работают.

1. Купить у знакомых, у друзей знакомых. Вокруг уйма вариантов.
2. Купить через местные газеты, где есть частные объявления. К тому же, можно подать и свое объявление.
3. Купить через интернет. В интернете есть множество сайтов, где люди продают телефоны с вашего города.
4. Купить «в поле». Так называют покупки телефонов в местах, где есть большое скопление народа, где присутствуют салоны с новыми мобильными. Там люди постоянно хотят избавиться от старого телефона, купить новый.

Есть приятная сторона в такой идее бизнеса: телефон намного проще продать, чем купить. Вот несколько вариантов продажи:

1. Осуществление продажи через конкретный круг связей, довольных клиентов.
2. Продажа с помощью газет, объявлений.
3. Продажа через интернетовские доски объявлений.
4. Продажи через торговые точки, которая будет основной по реализации б/у сотовых. За небольшой процент можно продать с легкостью телефон.

Когда через некоторое время ваш капитал достигнет примерно 10 тыс. $, то можно задуматься об открытии собственной торговой точки. Будет хорошо снять небольшой киоск, где людей собирается много. Прибыль можно делать не на самих телефонах, а параллельно продавать мобильные аксессуары.