Как открыть магазин мебели?

Как открыть магазин мебели?

В связи с ненасыщенностью современного российского рынка мебелью среднего класса идея открыть магазин мебели становится выгодным вложением средств. Прибыльность бизнеса обеспечивает большой спрос на недорогую мебель, шкафы, кресла, диваны и прочие предметы интерьера. Для этого необходимо на начальном этапе определиться со специализацией будущего предприятия, будет ли это мебельный универсам, предлагающий потребителям большой ассортимент мебели и предметов интерьера, либо узкоспециализированный салон. Также возможно открытие торговой точки, предлагающей потребителю эксклюзивную мебель ручной работы, изготовленную местными мастерами, либо привезенную из экзотических стран.

Для открытия магазина мебели потребуются торговые площади. Мебельный салон класса «люкс» целесообразней открывать в престижных районах, а обладатели новостроек и жители спальных районов, то есть покупатели среднего класса будут с радостью посещать и станут покупателями мебели в магазине с демократичными и приемлемыми ценами. Но как для первого случая, так и для второго варианта необходимы просторные помещения, оборудованные удобными подъездными путями и парковкой. Следует учитывать при выборе помещения и тот факт, что площадь для склада мебельного магазина должна быть равноценна площади торгового зала, в котором, как советуют маркетологи, выгоднее создавать импровизированные прихожие, спальни, гостиные.




Мебельному магазину невозможно обойтись без надежных поставщиков товара. Напрямую с производителями работать выгоднее всего, если вы планируете продавать мебель или сдавать напрокат и получать хорошую прибыль. Кейтеринговые организации, сдающие столы и стулья в аренду москва позволяет выбрать среди лучших на рынке в данной сфере услуг. Не5 помешает сотрудничать с ними, предлагая приемлемые цены и востребованные предметы интерьера. Для приобретения мебели среднего класса обратите свое внимание на выпускаемую продукцию фабрик России, а также ближнего зарубежья.

Если вы решили сконцентрироваться на мебели класса «люкс», то элитную мебель лучше всего закупать в Испании, Франции, Италии и других европейских странах. При выборе поставщиков следует обратить внимание на известность и репутацию производителя, так как лучше продается продукция уже известная на Российском рынке, чем малоизвестный брэнд, да и на начальном этапе подобные эксперименты достаточно рискованны. Открытие магазина мебели не обходится без стартовых вложений, которые потребуются на регистрацию предприятия, приобретение или аренду помещения, а также его ремонт, приобретение товара, рекламную кампанию, налоговые отчисления и средства на выплату зарплаты. Если на открытие магазина вы решите оформить кредит, то выбирая кредитную программу, следует учитывать окупаемость мебельного магазина, а это порядка двух лет. Сокращение стартовых затрат возможно при договоренности с поставщиками об отсроченном платеже.

Новый магазин мебели нуждается в усиленной рекламе, поэтому не жалейте средств и сил на этот важный для продвижения факт. Помимо плакатов, видео- и аудио- роликов обратите внимание на всезнающий интернет, так как современный покупатель именно с него начинает поиск мебели. Прекрасно, если вы создали сайт своего открывшегося магазина, где каждый желающий сможет получить подробнейшую информацию о предлагаемом вами товаре. Удобство, демократичные цены, высокое качество и множество дополнительных услуг позволит вашему магазину привлечь максимальное количество потенциальных благодарных покупателей.