Бизнес идея – собственная авиакасса

Бизнес идея – собственная авиакасса

Начинающим предпринимателям приходится немало идей пересматривать с целью открытия нового бизнеса. Бизнес идея может быть очень сложной и порой даже граничащей с фантастикой, к примеру, организация конной школы, яхт-клуба или разведение экзотических животных. А может быть достаточно простой и несложной в организации, такой как продажа авиабилетов.

Подобная бизнес идея по продаже авиабилетов основывается на оказании организациям и населению сервисных услуг. Такую бизнес идею давно и успешно реализовывают начинающие предприниматели в крупных городах, но ниша еще далеко не заполнена. Организация частной кассы сможет обеспечить пассажиров авиабилетами на чартерные и регулярные рейсы. По желанию начинающего предпринимателя направлением бизнеса может стать узкая специализация и работа исключительно с внутренними рейсами или широкая направленность и реализация билетов на рейсы во все точки земного шара.




Для реализации бизнес идеи потребуется достаточно серьезный стартовый капитал. Распределение этих средств выглядит следующим образом:
Необходимо зарегистрировать собственную фирму, которая будет продавать авиабилеты, оформив бумаги в налоговых органах. Сумма регистрации напрямую зависит от избранного способа и может достигать 10 тысяч рублей. Если фирму зарегистрировать через специализированную организацию, то придется доплачивать за подобную услугу. Регистрация фирмы самостоятельно стоит дешевле, но требует изрядного количества сил, времени и нервов.

Необходимо будет оформить агентский договор с авиаперевозчиками, и сумма договора может варьироваться от 40-ка до 550-ти тысяч рублей. Стоимость будет зависеть от дилерского контракта с иностранными или российскими авиаперевозчиками.
Нужно будет приобрести право доступа к программам, позволяющим резервировать авиабилеты, на что ежемесячно будет уходить до 20 тысяч рублей.

Арендовать или приобретать помещение, решать, конечно же, вам. Сумма, необходимая на эти затраты будет варьироваться от величины помещения под авиакассу и месторасположения.

Необходимы реализаторы, то есть сотрудники, нуждающиеся в ежемесячной заработной плате. Содержать и обучать персонал вам придется за свой счет, а это может превышать 20 тысяч рублей.

Также не избежать и накладных расходов на ремонт соответствующего помещения, установку факсов, телефонов, компьютеров, приобретение сейфов и многого другого. Минимальные затраты на данную статью расходов могут достигать 150 тысяч рублей. Большую часть этой суммы составляет стоимость специального принтера, используемого для распечатывания билетов, стоимость которого подчас достигает 100 тысяч рублей. Такое дорогостоящее оборудование нуждается в надежной охране, которую тоже нужно оплачивать, а это еще 5 тысяч рублей.

Никакой проект не может быть реализован без серьезной рекламной компании, создания сайта, рекламы в сети Интернет, билбордов, листовок, визиток и при помощи средств массовой информации. Окупается подобный бизнес не ранее двух-трех лет. И то при условии правильной организации и верного подсчета.