Сайт визитка – залог развития бизнеса!

Сайт визитка – залог развития бизнеса!

Сегодня многие предприниматели задумываются об альтернативных способах развития своего бизнеса, среди которых можно выделить и создание сайта-визитки. Как и любая другая визитка, сайт-визитка – емкая страничка, которая включает в себя всего лишь основные сведения. На ней размещается краткая информация о деятельности компании. Однако существуют и другие сайты-визитки, предполагающие большой объем контента. В этом вопросе все зависит от желания предпринимателя и от того, каким он видит дальнейшее развитие бизнеса.

Безусловно, у сайта-визитки есть большое количество преимуществ. С помощью такого инструмента предприниматель может знакомить всех потенциальных клиентов со своей деятельностью. Вообще, такую визитку можно использовать в качестве рекламы, размещая на ней соответствующие видеоматериалы, фотографии и тексы. Данный ресурс предполагает флэш-анимацию, обратную связь, схему проезда и другие составляющих многостраничных ресурсов. Для предпринимателей такая визитка также выгодна и в связи с тем, что она быстро делается и не требует больших денежных затрат.




Чтобы финансовые затраты и усилия, вложенные на создание сайта-визитки, были оправданными, необходимо изначально определиться с рядом важных нюансов. Прежде всего, следует определить, какой сайт визитка будет максимально приемлемым. Для этого, нужно знать, что сайты-визитки бывают:

• персональными. Такой ресурс, как правило, создается для определенного круга людей, например, для коллег или знакомых. Он необходим для обеспечения общения предпринимателя. На таком сайте можно размещать личные данные и делиться своими мыслями. Для такой визитки достаточно несколько страниц и незамысловатого дизайна;
• деловыми. Для творческих личностей данная визитка является специальной выставочной площадкой, на которой можно размещать собственные работы и проекты. Конечно, этот сайт должен способствовать поиску заказчиков. Деловая виртуальная площадка вполне может заменить офис, что позволит сэкономить на аренде помещения. К тому же, данный инструмент вполне приемлем для владельцев фирм и организаций, работающих с клиентами.

Для развития бизнеса более приемлемым вариантом будет деловой сайт-визитка. Этот ресурс может быть выполнен вполне скромно, однако, исключительно на профессиональном уровне. Дело в том, что такой сайт должен способствовать продвижению услуг или определенных товаров в Интернете. В отличие от магазинов и офисов, сайт-визитка работает круглые сутки, поэтому посетители могут в любое удобное время узнать интересующуюся информацию и при необходимости воспользоваться обратной связью.

Сайт-визитка создается на протяжении нескольких дней. Конечно, все зависит от индивидуальных требований заказчиков относительно оформления и наполнения сайта. Заказчик в дальнейшем может самостоятельно заниматься обновлением ресурса благодаря новым текстовым блокам. После накопления материалов, можно расширить меню и создать новые страницы. Сайт-визитка вмещает небольшое количество технически сложных составляющих, поэтому вносить изменения могут сами сотрудники компании.

От грамотного создания и продвижения сайта-визитки зависит непосредственно развитие бизнеса. С увеличением посещаемости сайта, у фирмы станет намного больше клиентов, что также скажется на ее ежемесячном доходе. Следует отметить, что благодаря сайту-визитке не нужно заниматься заказом рекламных проспектов и буклетов, ведь достаточно напечатать простую визитку с названием организации и интернет-адреса.