Форекс - прекрасный вариант заработка в Интернете

Форекс - прекрасный вариант заработка в Интернете

Если несколько лет назад о Форексе знали далеко не все, то сегодня данный валютный рынок пользуется большим спросом и привлекает все больше внимания. Заработок в Интернете, в частности на Форексе, имеет спекулятивный характер, поскольку предполагает покупку и дальнейшую перепродажу валюты.

Согласно социологическим данным, Форекс приносит реально прибыль только 30% трейдерам. Так, 60% - работают в убыток, а 10% - в практически ноль. Прибыль опытных трейдеров порой может составлять 540-580%. Однако даже такие профессионалы не всегда выходят на большую прибыль. По мнению экспертов, это обусловлено тем, что на рынке Форекс многое зависит от случая. Конечно, это не означает, что не нужно придерживаться важных правил, которые способствуют хорошему заработку.




Для заработка на Форекс необходимо иметь крепкие нервы и хорошее самообладание. Дело в том, что для разработки собственной стратегии придется приложить много усилий и применить определенный комплекс знаний. Получить подробную информацию о стратегиях торговли можно на сайте сайт freshforex.org. Итак, прежде всего, нужно проанализировать рынок, причем несколькими способами:

• фундаментальный анализ. Проводится на основе оценок макроэкономических показателей, особенностей экономических законов и развития экономики в той или иной стране. Вниманию подлежат различные факторы, которые определенным образом влияют на скачки курса валют. Такой анализ позволяет оценить ситуацию со стороны и составить планы на долгосрочную основу;
• технический анализ. Предполагает изучение и оценку графиков курсов валют, которые могут быть линейными, палочковыми, «японскими свечами» или «тиковыми». Анализу также подлежат фигуры, образующиеся на графике. Это позволяет самостоятельно прогнозировать динамики курса валют;
• компьютерный анализ. Основан на изучении не экономических выкладок, а математических. Благодаря специальной компьютерной программе, именуемой индикатором, определяет изменения курса, а также оповещает о продолжительном падении валюты в дальнейшем. Данный анализ необходим для того, чтобы подтверждать правильность принятых решений.

Заработок в Интернете станет более возможным, если разработать собственную стратегию. Однако для этого изначально следует изучить уже существующие варианты, которые полностью оправдали себя. Например, внимания заслуживает торговая стратегия Керри Трейд, которая позволяет получить прибыть из разницы процентных ставок, причем доход не сиюминутный, а долгосрочный.

Опытные и начинающие трейдеры часто разрабатывают свою стратегию на основе канальной стратегии Форекс, которая актуальна для краткосрочных и длительных временных отрезков. Она предполагает определение границы диапазона, совершение покупки на момент приближения цены к нижней границе и продажи при достижении цены верхней границы.

Различают также краткосрочную торговлю. Она предполагает перехватку даже самых незначительных движений рынка. После получения прибыли сделка закрывается в нескольких пипсах, то есть пунктах. Такая стратегия достаточно сложная и требует монотонной работы, поэтому подходит далеко не всем. Некоторые предпочитают дожидаться пробоя – прохождения определенного уровня цен. В этом случае торговлю можно вести в режиме онлайн и посредством выставления ордера на покупку.

Для успешного заработка в Интернете брокеры должны принять во внимание большое количество нюансов. При этом постоянно стоит пополнять свои знания и изучать успешный опыт своих коллег. Конечно, единственного правила поведения на Форексе нет, поэтому следует также приложить усилия для разработки своей стратегии.