10 популярных бизнес-программ для Android

10 популярных бизнес-программ для Android

В этой статье рассмотрены десять самых популярных среди бизнесменов программ для андроид, имеющих широкое применение в деле и жизни. Первым в списке идет приложение Locale стоимостью 162 рубля, реализующее различные возможности искусственного интеллекта. Оно требует от пользователя изрядного усердия и силы воли, однако и результат вполне соответствует ожиданиям. Программа может контролировать телефон пользователя без его участия, ориентируясь на внешние обстоятельства, в частности, местонахождение, время суток или используемый транспорт.

Выполняемые действия могут быть самыми разными – отключение звука или переход в громкий режим, обновление новостной ленты, почты и календаря. Наконец, многие используют Locale в качестве простой электронной напоминалки или контроллера питания. Бесплатное приложение Solid Explorer является отличным решением для тех, кому важна работа с файлами – сортировка, копирование, распаковка и создание архивов – это только основные функции мобильного аналога всем известного Total Commander.




Приложение MDScan (платное, 162 рубля) предназначено для сканирования и последующей обработки многостраничных документов. Конечно, функция сканирования осуществляется с помощью фотокамеры, которой должен быть оснащен телефон. Автоматическое отбеливание, очистка и сжатие документа без серьезных потерь качества сделали MDScan популярной среди коммерческих директоров и бухгалтеров. Конечно, скачиванию подлежат не только серьезные программы для IPad, но и развлекательные приложения для iOS. Источник, с которого можно скачать игры для Андроид, найти в интернете не сложно. Самые разнообразные игры на планшет позволяют провести свободное время с пользой и интересом.

Программа PhoneMyPC дает возможность полностью контролировать персональный компьютер с экрана собственного телефона – к примеру, можно посмотреть, что делается на экране, сделать скриншот или вовсе перехватить управление машиной. При всем этом приложение не требует от пользователя наличия специальных знаний в области сетевых соединений или конфигураций. Таким образом, приложение стоимостью всего 488 рублей представляется как серьезным рабочим инструментом, так и занимательным развлечением.

Среди программ для андроид есть множество календарей, доступных в Google Play. Платное приложение Business Calendar (162 рубля) ориентировано именно на бизнес-аудиторию. Его можно масштабировать, выбирая календарь на два-три дня или же вывести интересующие пункты в виде виджетов на экране. Кроме того, программа может вывести краткий обзор текущего дня и представить выполненные задачи в графическом виде. Также есть возможность синхронизации с аккаунтом Google.

Seesmic – программа для одновременной работы с Twitter и Facebook, ее стоимость составляет 97 рублей. Она позволяет быстро оперировать информацией в обоих социальных сетях, что имеет большую пользу для бизнесменов, которым необходимо, к примеру, размещать рекламу. От аналогов Seesmic отличается отсутствием сторонней рекламы, адаптированностью под смартфоны, интуитивным и понятным интерфейсом.

Бесплатное приложение DejaOffice стало популярным благодаря доступным инструментам синхронизации. Оно предназначено для тех людей, которые ценят удобную работу с различными типами данных. С помощью программы можно синхронизировать телефонные звонки, будильники и напоминания, контакты и встречи, как с персональным компьютером, так и с аккаунтом Google.

Тем же, кто в органайзерах предпочитает простоту и удобство, подойдет бесплатное приложение AK Notepad, наилучшим образом подходящее в качестве блокнота с хорошим набором функций. К примеру, в нем можно прикреплять ярлыки к заметкам, отправлять заметки посредством смс-сообщений или экспортировать их в другие программы.

Так называемая, e-Droid-Cell Pro – платная программа (стоимость 95 рублей) для работы с таблицами, позволяющая редактировать их прямо на ходу. Становится практически палочкой-выручалочкой, когда в вашем распоряжении нет ноутбука, а таблицу нужно редактировать срочно.
Отличным помощником при планировании покупок в крупных супермаркетов может стать отечественная программа для андроид под названием «За покупками», вполне ожидаемо пользующаяся популярностью среди женщин. Продукты могут быть разделены на категории, к ним можно добавить комментарий, необходимое количество и примерную стоимость.