Для тех, кто хочет открыть бизнес по ремонту техники для офиса и компьютеров

Для тех, кто хочет открыть бизнес по ремонту техники для офиса и компьютеров

Отрасль, связанная с ремонтом техники для офисов и компьютеров является весьма актуальной в настоящее время, что говорит о больших перспективах запуска бизнеса в ней. Рассмотрим, какими же преимуществами обладает эта сфера, и какие подводные камни ожидают тех, кто хочет связать свое дело с ней.

Пожалуй, главный момент касается прибыльности – с этим полный порядок, поскольку вложений требуется самый минимум, фактически начать можно с полного нуля. Из необходимого – офис, под который нужно взять в аренду помещение для того, чтобы туда приносилась неисправная аппаратура. Кроме того, также придется потратиться на оборудование для мастера, чтобы он мог производить ремонт быстро и аккуратно. Также не обойтись без опытного бухгалтера. Фонд заработной платы следует формировать отдельно. Средства, из которых будет оплачиваться все вышеперечисленное, окупятся достаточно быстро, даже при учете малоизвестности вашей фирмы-новичка и отсутствия постоянных клиентов. Это свидетельствует об очень малом уровне риска.




Помните, что о перспективности открытия сервисного сервиса по обслуживанию и восстановлению различной компьютерной и офисной техники известно не только вам, но и множеству других людей, имеющих значительный опыт в подобной деятельности, но занимавшихся ей исключительно в частном порядке. Ремонт компьютеров - достаточно востребованная услуга, и специалисты всегда будут нужны рядовым пользователям. Очевидно, на недостаток конкуренции вам жаловаться не придется, следовательно, вам нужно позаботиться об оригинальной и нестандартной концепции продвижения своей фирмы, с помощью которой вы сможете превзойти соперников в борьбе за клиентуру. В качестве примера можно назвать дисконтную систему, позволяющую рассчитывать на получение услуг по гораздо более низким ценам при повторных обращениях, бонусы по различным поводам (праздники, памятные даты компании и т.п.); также стоит подумать над тем, как расширить свое предложение за счет внедрения менее затратных технологий, влияющих на стоимость сервиса.

Не забывайте о подводных камнях, которые наличествуют в данном виде предпринимательской деятельности, и которых нужно избегать, если вы хотите развивать и поддерживать свой бизнес. В частности, одним из первых ваших шагов по реализации своего ремонтного сервиса должна быть регистрация в налоговой службе, чтобы официально работать индивидуальным предпринимателем. Конечно, это требует предоставления определенного набора документов, которые придется собирать, сталкиваясь с различными бюрократическими препятствиями, однако затраченные усилия окупятся сполна, ведь так вы избежите преследований со стороны государства (в том числе денежных штрафов и т.п.).

Помимо аппаратуры и инструментов для мастера вашей фирме ремонт техники требует специального программного обеспечения – оно обязательно должно быть легальным, приобретенным у официального поставщика. Не стоит из-за подобной мелочи рисковать всем делом, на открытие которого вы затратили такое количество физических и нервных сил и финансов. К тому же в худшем случае одним денежным взысканием отделаться не удастся, здесь светит реальный тюремный срок, так что подумайте, стоит ли экономия такого риска.

Наконец, новое дело нуждается в качественной рекламе, посредством которой нужно сообщить потенциальным клиентам о ваших услугах, выгодных предложениях и бонусах. При грамотном подходе к этому можно уверенно рассчитывать на то, что ваши средства, которые вы вложили в свой сервис, окупятся в самые короткие сроки, и ваше дело будет давать исключительно прибыль. Со временем вы сможете расширить свой бизнес, повышая уровень обслуживания и укрепляя позиции на рынке. В перспективе вы получаете отличный источник дохода, который при постоянной работе над ним способен принести вам много денег.

В настоящее время компьютер имеется практически в каждой семье, и возникающие время от времени поломки позволяют фирмам, занимающимся ремонтом техники подобного рода, получать хорошую прибыль, что делает идею открытия собственного сервисного центра весьма перспективной.