Принципы создания хорошего сайта, интернет - магазина

Принципы создания хорошего сайта, интернет - магазина

В понимании многих предпринимателей хороший сайт интернет – магазина должен быть удобным для покупателя с точки зрения скорости выбора товара и совершения покупки. Для этого можно использовать разные ухищрения, это может быть и не сложное оформления сайта, не отвлекающее от основного товара, и удобный поиск на сайте, и все, что поможет сэкономить время для клиента, находящегося на сайте, а процесс покупки будет простым и удобным.

Возможно, это так. Но нельзя рассматривать и концентрироваться только на создании удобного функционала, так как удобный сайт магазина должен являться таковым в комплексе. Ведь нужно учесть не только то, как упростить оформление заказа, организовать быструю доставку товара или моментальное получение услуги и упростить процедуру оплаты, но и учесть все нюансы интернет - торговли. Так как, упустив один ключевых моментов ведения интернет – торговли, предприниматель рискует испортить общее впечатление о магазине в целом, и как следствие, потерять потенциальных клиентов.




Тонкостей, которые помогут создать удобный интернет – магазин, о котором покупатели скажут, что сайт магазина является хорошим сайтом, достаточно. И до тех пор, пока предприниматели, владеющие интернет – магазинами не учтут все эти моменты, люди так и будут продолжать ходить в обычные магазины. Интернет магазин одежды tom-tailor-online.ru может стать примером грамотно организованной торговли в Сети – сюда всегда с удовольствием возвращаются покупатели, ценящие качество, оперативность обслуживания и приемлемые цены.

Особое внимание следует уделить описанию товара и его изображению. Так, самым большим недостатком интернет – торговли является то, что товар нельзя потрогать руками. Учитывая этот момент, необходимо создавать полное описание о товаре, указывая все его особенности, чтобы у покупателя сформировался образ товара в целом. Компенсировать этот недостаток сетевой торговли можно, если создать на сайте подробное описание каждого товара и предоставить покупателю целую галерею с фотографиями этого продукта. То есть, владельцы интернет – магазинов должны постараться имитировать присутствие товара.

Также как и наличие товара, цена на него должны быть всегда актуальны. Нельзя допускать такое, что на сайте заявлена одна цена, а при оформлении заказа покупателю предлагается оформить заказ по другой цене, и неважно, в какую сторону она будет отличаться. Даже если проходят акции и на товар предоставляется скидка, это должно быть отражено в цене с самого начала. А если цена в процессе подтверждения заказа еще и увеличивается, то в таком случае процент отказа от оформления будет гораздо выше. Актуальная цена всегда должна быть размещена на сайте, и должна находиться на одной странице с описанием товара, так как она является одним из критериев при выборе товара.

Еще одним из принципов создания хорошего сайта интернет – магазина является создание функционала по оповещению клиента о местонахождении заказанного товара. Уже многие курьерские службы и почта России уже имеют в своем арсенале такую функцию. Заботясь о репутации магазина, рекомендуется очень тщательно подойти и к выбору курьерской доставки. Ведь опоздавший курьер может испортить все впечатление у покупателя об интернет – магазине.