Строим карьеру в работе

Строим карьеру в работе

И снова поговорим о бизнес-идее. Ее основные составляющие – это компьютер, информация, интернет. Сегодня будем развивать тему организации агентства по трудовому устройству населения. В этой идее есть огромный плюс. Карьера в работе будет особенно актуальной для регионов, где с трудоустройством огромные проблемы. Что касается крупных городов, то сегодня и там агентства по трудоустройству занимают весомую нишу среди актуальных контор, предоставляющих услуги.

Постоянно сокращается количество рабочих мест. Это особенно прослеживается в регионах, где не так много свободных вакансий. По нескольку месяцев люди сидят без работы. Многим приходится отправляться в другие города в поисках источника доходов. Как показывает практика, не зная города, ничего серьезного, хорошего найти не получается. Люди безработными возвращаются домой.




Этим людям можно дать работу. Каким образом это сделать? Например, организовать службу по трудоустройству населения. Но, для этого нужно обязательно знать, хотя бы на первых порах, какие организации нуждаются в сотрудниках, в каких городах нужны новые работники. Большим спросом пользуются в интернете информационные ресурсы, как Много-Работы – огромное количество вакансий в Казахстане позволяет быстро найти место трудоустройства, независимо от образования.

Перед тем, как начинать строить карьеру в работе, открывать агентство по трудоустройству, стоит постараться собрать как можно больше достоверной информации, контактных данных реальных работодателей. Неплохим вариантом будут поездки по различным городам, организациям. Можно лично провести переговоры с их руководителями, подписать контракты на представительство работникам. Дальше стоит оговорить условия, наличие потенциальных рабочих мест, проживание работников, оплату. Чем будет больше данных, тем лучше. С работодателями желательно обменяться контактами.

По возвращению в город, нужно сделать следующее:

- снять кабинет;
- купить ПК;
- провести телефон;
- подключить интернет;
- сделать рекламу в местных газетах, на телевидении, радио;
- создать базу данных всех потенциальных клиентов с контактами;
- ожидать первых клиентов.

Схема построения карьеры в работе такая:

К вам обращается клиент, рассказывает об образовании, желаемой заработной плате, стаже, месте работы. Вы начинаете подыскивать информацию среди базы работодателей. Нужно с ними связаться, узнать, какие именно работники требуются, свободны ли места. Если есть необходимое место работы для клиента, то нужно сообщить, что работа имеется, рассказать об условиях, зарплате, предоставления жилья. Клиент уже дальше оплачивает услуги. А вы связываетесь с работодателем, бронируете место для клиента, говорите адрес работодателя. В итоге, клиент получает работу, работодатель обзаводится сотрудником, а вам достаются деньги. Все довольны. Стоимость услуг может быть распределена в зависимости от места нахождения места работы или же ориентироваться по другим факторам.