Лучший планшет 2013 года

Лучший планшет 2013 года

Согласно итогам прошедшего года можно отметить девайсы, выпущенные в 2013 году. Это самые лучшие и востребованные представители данного сегмента, среди которых флагманские и топовые лучшие планшеты, а также массовые и наиболее доступные. Увеличение рынка планшетов значительно усложняет выбор подходящего девайса, а с учетом засилья малоизвестных производителей из дружественного Китая, выбор становится затруднительным. Лучшие девайсы в основном представлены именитыми и проверенными брэндами Samsung, ASUS, Apple, которые ознаменовали окончание календарного года обновленными моделями.

Лучшие планшеты прошедшего года:




1. ASUS Nexus 7 (2013);
2. Apple iPad mini Retina;
3. Apple iPad Air;
4. Samsung Galaxy Note 10.1 2014;
5. ASUS MeMO Pad FHD 10 LTE;
6. ASUS Transformer Pad Infinity TF701T;
7. Microsoft Surface Pro 2;
8. Sony Xperia Tablet Z;
9. Lenovo ThinkPad Tablet 2;
10. Samsung Galaxy Tab 3 10.1.

Каждая из представленных моделей достойна уважения и требует более пристального внимания. К примеру, Apple iPad Air только в начале ноября поступил в продажу, и имел оглушительный успех. Фанаты данной марки и обычные пользователи уделяют особое внимание новинкам компании, высоко оценивая не только технические параметры, но и дизайн, массу и габариты появившейся в продаже новинки. Ценителей качества и любителей продукции компании не отпугивает даже несколько завышенная цена в 950 долларов США. Несмотря на то, что техника считается надежной, ремонт apple все же остается востребованным, но чаще всего по вине самих пользователей, неаккуратно обращающихся с гаджетами. К счастью, ремонт apple в сервисном центре осуществляется быстро и на совесть, поэтому огорчиться владелец техники с логотипом в виде яблока не успевает.

Apple iPad mini Retina, выпущенный в продажу осенью прошлого года, также является усовершенствованной моделью предыдущего собрата. Благодаря конструкторскому гению модель приобрела экран на 7,9 дюймов, две камеры, очень компактные размеры, небольшой вес. Девайс практически стал идеальным планшетом без недостатков, и даже стоимость от 550$ до 800$ в зависимости от версии не могут вас остановить от выбора данного планшета.

Или взять легендарный ASUS Nexus 7, предшественник которого уже был включен в топ десятку предыдущего года, по праву может называться лучший планшет. Данная модель образца прошлого года является итогом сотрудничества компаний Google и ASUS. Эта модель существенно отличается от предыдущей внешним видом, избавилась от контурной рамки и стала похожей по размерам на увеличенный смартфон. При небольшом весе в 290 граммов ASUS Nexus 7 обладает габаритами 200 х 114 х 9 миллиметров. Прекрасные технические параметры лучшего планшета 2013 г. не повлияли на его стоимость в 320 долларов США, что является решающим фактором в выборе данного девайса.

Samsung Galaxy Note 10.1 2014 - флагман, выпущенный в конце прошлого года. Корейский производитель топового устройства снабдил его мощной начинкой, дисплеем с большим разрешением, стилусом S-pen, создавая вполне конкурентоспособное удобство использования. Стильный и узнаваемый девайс с отделкой «под кожу» и декоративной строчкой по контуру компактен и обладает небольшим весом в 535 грамм. Пользователи уже смогли оценить высокое качество новинки и считают стоимость в 800 долларов США вполне адекватной ценой.

Все новинки производителей обладают несомненными достоинствами, которые способен оценить как профессионал, так и рядовой пользователь. Стоит отметить, что универсального гаджета не существует, так как невозможно в одном девайсе совместить различные потребности людей. На выбор наиболее приемлемой модели планшета, прежде всего, должны влиять выполняемые гаджетом задачи, технические параметры и цена.

Достойные внимания модели должны соответствовать необходимыми параметрами, тогда приобретение принесет вам истинное удовольствие.