Ремонт в офисе: правильный выбор пластиковых окон

Ремонт в офисе: правильный выбор пластиковых окон

Достаточно часто при капитальном ремонте в офисе приходится менять окна. Соответственно, возникает необходимость в правильном выборе пластиков окон, которые бы сберегали тепло и защищали от шума. Поскольку рынок подобных изделий предлагает большой ассортимент всевозможных предложений и нововведений, найти подходящий вариант вполне реально, однако во внимание нужно принять ряд критериев, чтобы не ошибиться с выбором.

Вообще пластиковые окна прекрасно дополняют любые офисные здания, поэтому они и пользуются таким большим спросом. Помимо этого данные изделия имеют хорошие эксплуатационные характеристики и выделяются практичностью. Конечно, вышеперечисленные характеристики относятся только к качественным пластиковым окнам, поэтому к их выбору стоит отнестись со всей серьезностью.




Прежде всего, при покупке окон стоит выбирать продукцию только у надежных компаний-производителей, которые уже имеют длительный опыт работы, подкрепленный положительными отзывами клиентов. Как правило, такие компании представляют пятилетнюю гарантию на окна, предлагают монтажные услуги, ремонт и замену стеклопакета. Стоит помнить, что производитель не заслуживает доверия, если не может предоставлять сертификаты качества на свою продукцию. На российском рынке общепринятым стандартом является ГОСТ Р, а на международном – ISO9001. К тому же окна должны отвечать санитарным, эпидемиологическим и пожарным нормам.

Чтобы ремонт в офисе не оказался напрасным, при выборе окон нельзя исходить только из критерия стоимости, поскольку наибольший интерес непременно представляют технические характеристики изделия. Чтобы правильно выбрать пластиковые окна, необходимо учесть тип офисного здания. Только после этого можно решиться с такими критериями, как толщина стекол, количество камер в стеклопакете и профиле. Стоит отметить, что во многих современных офисных центрах представлены металлопластиковые оконные профили. Дело в том, что подобные конструкции имеют привлекательный внешний вид и гармонично смотрятся с любым типом здания.

При выборе пластиковых окон стоит исходить из индивидуальных характеристик. Например, в зависимости от уровня теплоизоляции офиса нужно определять тип стеклопакета – одно- или двухкамерный. Чтобы в зимние сезоны не приходилось чрезмерно тратиться на отопление, можно выбрать окна, предполагающие энергосберегающие стекла. К тому же хорошей альтернативой являются двухкамерные стеклопакеты.

Если офис расположен в центральных районах города, то необходимо подобрать такие пластиковые окна, которые бы гарантировали хорошие звукоизоляционные свойства. При этом за счет противовзломной фурнитуры и запорным элементам можно дополнительно защитить офис. Очень важно, чтобы изделие имело высокие эксплуатационные характеристики. Например, благодаря хорошему уровню герметичности окна будут защищены от пыли и загазованного воздуха, характерного для центральных районов. Так, окна всегда будут оставаться чистыми и не станут препятствовать дневному освещению.

Итак, при проведении ремонта в офисе необходимо выбрать не просто красивые пластиковые окна, которые бы дополняли архитектуру здания, но и изделия с хорошими эксплуатационными характеристиками. Поскольку офисные окна достаточно объемные, они должны иметь небольшой вес и предполагать незначительную нагрузку на фурнитуру, ведь только так можно гарантировать их долгий срок службы. К тому же многие фирмы-изготовители в комплекте с окнами также предлагают различные декоративные изделия, которые подойдут любому офисному зданию.