Квартирный переезд: выбор компании по грузоперевозкам

Квартирный переезд: выбор компании по грузоперевозкам

Квартирный переезд – это действительно хлопотное дело, требующее ответственного подхода. Во многом успех данного предприятия зависит от правильного выбора компании, которая бы занялась грузоперевозками.

Современные транспортные компании принимают на работу только высококвалифицированных специалистов, которые вряд ли напоминают грузчиков 20-10-летней давности. Они могут быстро и грамотно разобрать любую мебель, причем воспользовавшись собственными инструментами. При переносе крупногабаритных шкафов специалисты используют специальное оборудование, с аккуратностью упаковывают предметы, в особенности хрупкие. Так, это не просто грузчики, а специалисты по погрузочно-разгрузочным работам.




Чтобы квартирным переездом занимались профессионалы, достаточно выбрать надежную компанию-перевозчика. При этом если имеется собственная машина, то можно заказать услуги грузчиков без автотранспорта. Конечно, это не актуально в случае отсутствия транспорта, поэтому следует выбрать услугу по комплексному переезду. На сайте http://rnd.gruzchikov-service.ru/ можно ознакомиться с услугами грузчиков в Ростове-на-Дону, а также найти контактные данные филиалов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.
Переезжая на новую квартиру, многие предпочитают заниматься грузоперевозками своими силами. Однако подобная работа не такая легкая, как может показаться на первый взгляд:

• необходимо правильно подобрать упаковку для каждого предмета, ведь в противном случае им можно нанести большой ущерб;
• при спуске крупногабаритной мебели и техники на первый этаж понадобится работа целой бригады, которая совместит профессиональные навыки с хорошей физической формой;
• переезд нужно провести максимально быстро, поэтому все работы нужно делать быстро и качественно, что под силу только профессиональным грузчикам.

При переезде некоторые до сих пор продолжают пользоваться услугами грузчиков, нанятых на стороне. Как правило, они размещают объявления, где указывают свои контактные номера. Наемные грузчики могут взять предоплату или же согласиться на расчет после выполнения работ. В любом случае, они не дают никаких гарантий на качественный переезд и при нанесении ущерба мебели или техники не несут материальной ответственности. При этом деформации предметов после перевозки можно обнаружить только после распаковки, при которой грузчики уже не присутствуют.

Чтобы переезд обошелся дешевле, некоторые предпочитают нанимать дешевую рабочую силу и самостоятельно контролировать процесс грузоперевозки. Конечно, достаточно было бы заняться выбором компании по грузоперевозке. При этом непременно следует учитывать тот факт, что компания должна иметь хорошую репутацию, подкрепленную соответствующими отзывами. При этом составляя договор, нужно внимательно изучить все его пункты. Стоит принять во внимание, что если при переезде поверхности шкафа или прочих предметов были нанесены повреждения, то фирма обязуется выплатить приблизительно 10% его стоимости.

Вопреки ожиданиям многих, услуги профессиональных грузчиков экономически оправданы. Дело в том, что специалисты работают быстро и берут оплату по часовой ставке. Итак, от заказчика требуется совсем немногое – внимательно ознакомиться с условиями договора, подписать его, назначить время переезда и указать количество необходимых сотрудников. Как правило, минимальный заказ не требует больше 3-4 часов, и организовывают его два сотрудника.

Квартирный переезд не потребует много времени и сил, если осуществить правильный выбор компании. Безусловно, это будет правильным решением для безопасной упаковки и транспортировки вещей.