Простые правила при устройстве на работу после перерыва

Простые правила при устройстве на работу после перерыва

Как правило, эйчары не приветствуют перерыв в трудовом стаже и во время собеседования непременно интересуются причинами пробела. Многие кандидаты не знают, как себя вести в подобной ситуации, поэтому предлагаем обратить внимание на некоторые моменты, которые указывают на правильный алгоритм действия и тем самым помогают при устройстве на работу.




Уход от темы не приветствуется

По мнению ряда специалистов в области репутационных технологий, не надо слишком назойливо акцентировать внимание работодателя на свои проекты, ведь не исключается, что у него возникнет вопрос, почему ими перестали заниматься. Предпочтительнее отмечать факт восстановления.

Престижная работа для энергичных людей в ночных клубах Москвы.
Если человек знает, что говорить, то шансы добиться успеха увеличиваются в несколько раз. При этом сказанное вполне может быть легендой. Иными словами, устраиваясь в ночной клуб на интересную должность, нужно хорошо подготовиться к такому мероприятию, как собеседование. Даже ответы с элементами вранья должны быть тщательно продуманы. Следует знать, что грубая ложь портит настроение, к тому же свидетельствует о некотором неуважении к собеседнику. Обозначьте свои плюсы, расскажите, почему нужно вас взять в ночной клуб или любое другое место, где нужны специалисты с вашими талантами.

Зрелость и постоянство

Обязательно надо подчеркнуть свои лучшие качества, во избежание создания мифов о себе. Кстати, некоторые люди обладают интуитивной способностью чувствовать ложь. В любом случае правильнее всегда говорить правду, ведь в дальнейшем работодатель рано или поздно узнает об обмане, в результате чего подчиненный потеряет его доверие к своей персоне, а может и лишиться своего места. Правда порой не нравится работодателю, поэтому лучше сразу начать искать другую работу.

Поиск плюсов

Разумеется, найти что-то положительно там, где одни неудачи, практически не реально, но все же надо попытаться выделить редкие плюсы. К примеру, можно утверждать, что приобрели терпение и толерантность, бросили курить, всех простили и т.п. То есть пауза помогла придать жизни больше смысла, наполнить ее яркими красками. Хотя устройство на работу всегда волнительно, однако из любого события нужно стараться извлечь выгоду, считают многие эксперты. Если человек уверен в себе, готов погружаться в профессию и при этом обладает такими качествами, как постоянство и зрелость, то его шансы сделать хорошую карьеру довольно велики.

Готовность к негативной реакции

Не исключается, что для работодателя на первом месте стоит личная зрелость, опыт и мудрость, а на втором - высокий профессиональный уровень. Зачастую рекрутеры и работодатели проявляют негативную реакцию, и к этому надо быть готовым.

Снижение планки

Если перерыв в работе достиг до шести месяцев, то это воспринимается нормально. А вот длительная пауза негативно сказывается на профессиональных навыках работника, ведь технологии развиваются очень быстро. Специалист, не работающий два-три года и не имеющий как минимум пятнадцатилетний стаж, приравняется к неопытному выпускнику. Естественно, продолжительная пауза может стать причиной появления сложностей с работой, поэтому думать исключительно о высокой оплате труда крайне ошибочно. В этой ситуации самое правильное решение – работа над собой, возобновление знаний и навыков. Также стоит уделить внимание предложениям, где в первую очередь требуется жизненный опыт.

Вообще при устройстве на работу очень сложно все заранее предусмотреть, но это не означает, что не нужно разработать свой план действий и рассмотреть наиболее реальные варианты. После каждого неудачного собеседования необходимо проанализировать свои просчеты, чтобы при беседе с другим работодателем избежать многих ошибок.