Сотрудникам IT-компании запретили ныть

Одним из пунктов контракта, который заключается при приеме на работу в IT-компанию города Лейпцига, гласит, что сотрудник данной компании должен всегда находиться в позитивном расположении духа. Как говорят менеджеры этой компании – те, у кого настроение с утра испорчено, пусть остаются дома, а тех сотрудников, у которых с настроением вечные проблемы, руководство компании будет увольнять.

Руководством компании, было запрещено своим сотрудникам ныть на рабочем месте. Это решение было принято после того, как один из сотрудников компании, отказался подписывать корпоративный принцип, который гласит, что сотрудник должен всегда улыбаться. При этом, этот сотрудник постоянно ныл и жаловался, и остальным членам коллектива, это надоело.




Поначалу, этот пункт являлся одним из пунктов контракта, но со временем этот пункт помог сотрудникам компании всегда находиться в позитивном настроении, а так как настроение, является одним из основополагающих факторов эффективности труда, то компания от этого только выигрывает. Сотрудники компании с удовольствием следуют этому принципу, созданному в компании и являющемуся основополагающим критерием эффективного труда сотрудников.