Проектирование "женского" офиса

Проектирование "женского" офиса

Как оформить свой офис? Этот вопрос рано или поздно задает себе любая женщина-руководитель. И, как правило, каждой и любой бизнес-леди хочется создать именно «женский» интерьер. Как же добиться такого оформления и в то же время не опустить до банальщины и вульгарности?

Секрет успеха кроется в том, чтобы чётко осознавать границу приличий и не пытаться превратить офис в будуар. Откажитесь от мысли покрасить стены в розовый цвет, повесить игривые занавески, расположить повсюду плюшевых медвежат. Женский офис должен отличаться от мужского лишь еле уловимым настроением, атмосферой, удачными комфортными решениями, а не наличием страз, перьев и прочих гламурных атрибутов.




Другими словами, правильный путь придать интерьеру женственный стиль и такую, присущую нам, женственность – это использовать при оформлении креативные идеи, дизайнерские вещи, эксклюзивные атрибуты. Например, бумажные документы можно складывать не в обычные лотки и папки, а в плетеные корзины или необычные коробки. Они украсят интерьер и придадут ему необычность.

Позаботьтесь об освещении и приятных мелочах

Стены следует красить в зависимости от стороны света, на которую выходит фасад дома. Правильно подобранный цвет придаст помещению уютность, сделает его ясным и светлым. А казенные лампы можно заменить оригинальными торшерами и дизайнерскими светильниками.

Не забывайте также о таких приятных мелочах, как кофе машина для офиса, кулер, микроволновка, мини-холодильник. Благодаря им гости вашего офиса смогут чувствовать себя, как дома, ведь в жаркую погоду вы сможете предложить им холодную воду, а в холодную – напротив, согреете чашечкой ароматного кофе. Да и вы сами всегда будете иметь возможность освежиться или подкрепиться, не уходя с рабочего места.

Декор офиса

Особое внимание уделите декору: сувенирам, картинам, зеркалам, фотографиям и пр. Конечно, не стоит захламлять помещение подобными безделушками, но их разумное количество сделает офис уютным, а вам будет ежедневно создавать хорошее настроение.

Живые цветы – это один из важнейших элементов интерьера. Офис без цветов выглядит безжизненно и мрачно. Поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы ваше рабочее место было окружено вазонами с зеленью.

Кстати, совсем необязательно это должны быть какие-то дорогие экзотические растения. Главное, чтобы в интерьере присутствовала живая зелень, пусть даже это будет заурядная герань, традесканция и алоэ.