Популярные вакансии на вахту: кого ищут работодатели

Популярные вакансии на вахту: кого ищут работодатели

Общеизвестно, что в области подбора персонала существуют серьезные проблемы, которые напрямую связаны не только с нежеланием потенциального работника получать низкую, на его взгляд, заработную плату, но и, например, работать вдалеке от дома вахтовым методом. Тем не менее, рынок вакансий именно в сфере вахтовой работы чрезвычайно широк.

Территория России продолжает осваиваться посредством вложения инвестиций в строительство заводов и центров производств различного вида промышленности. Работодатели не ждут чудес: им всего лишь хочется собрать на одной территории команду профессионалов, реализовать задуманные цели, наладить общий ход работы и отблагодарить участников процесса с помощью материальных благ. И отпустить со спокойной душой людей домой, к семье и родным.




Находящиеся в поиске подходящего для себя варианта работы вахтой ошибочно полагают, что там, где-то на Севере или, не дай Бог, на Сахалине, нужны только специалисты по газу и нефти. Огромное количество вакансий остаются незамеченными, а резюме прекрасных квалифицированных соискателей может пролежать в базе данных несколько месяцев…Чтобы встреча работодателя и будущего работника все-таки состоялась, необходимо изучить самые популярные вакансии вахты.

На сегодняшний день через кадровые агентства и сайты поиска работы, охватывающие всю страну, работодатели ищут:

- кассиров без требований к опыту работы, возрасту и образованию. Многих соискателей ожидают выгодные условия: бесплатное питание, проживание и проезд.

- комплектовщиков, упаковщиков и фасовщиков. Как правило, на работу ждут женщин, но и представителей мужского пола будут рады видеть. Социальные льготы, достойную зарплату и своевременные выплаты обещают.

- инженеров и механиков. Технические специалисты необходимы для обслуживания промышленных станков, машин и другого оборудования.

- рабочих. Фрезеровщики, токари, столяры, операторы ЧПУ, электромонтеры, стропальщики, машинисты, водители, грузчики, сварщики, разнорабочие. Рабочие вакансии остаются самыми востребованными на промышленных объектах страны. И работодатели готовы платить квалифицированным сотрудникам большие деньги.

Работа вахтой на сегодняшний день – это огромное количество вакансий. Если соискателя не устраивают условия работы в родном городе, то он всегда может уехать на заработки. Работодатели – промышленные и добывающие предприятия по всей стране нуждаются в специалистах различного профиля и готовы принимать работников из других регионов. В помощь соискателям и работодателям создаются специализированные кадровые порталы, призванные упростить процесс поиска подходящей работы или нужного работника.