Фриланс – работа в Интернете

Фриланс – работа в Интернете

Современный фриланс представляет собой способ эффективного и взаимовыгодного сотрудничества исполнителя с работодателем. Работа в Интернете не предполагает зачисление в штат. Если человек вне штата, то у него есть возможность брать и выполнять задания от разных заказчиков. Удаленный работник, который имеет некие способности, немалый опыт в любой сфере, может предложить свои услуги через личные связи или объявления.

Фрилансеры могут быть привлечены для написания рекламного текста, статьи, выполнения перевода, чертежей, проведения консультаций, создания и оптимизации сайта, обработки фотографий и видеоматериала, написания программного обеспечения, оформления веб-дизайна. Сам Интернет – это посредник между заказчиком и фрилансером. С его помощью отправляют выполненную работу и принимают оплату. Благодаря современным информационным технологиями, есть возможность мгновенно проводить оплату за работу в Интернете.




Сеть просто кишит специальными сайтами – биржами фрилансеров. Эти ресурсы специализируются на посреднических услугах между исполнителем и заказчиком. Последний при выборе работника больше всего ориентируется на его портфолио. А что касается порядочности самого заказчика, то она определяется репутацией на бирже и конкретной суммой оплаты. Те, кого интересует freelancejob, могут почерпнуть массу полезной информации, как на самих биржах фрилансеров, так и в тематических статьях в интернете. На самом деле, для человека, способного мотивировать себя, такая работа станет отличным вариантом занятости, где объем работы и доходов находится полностью в руках исполнителя.

Фриланс в одинаковой мере выгоден заказчику и исполнителю. Главные преимущества для работодателя состоят в том, что он существенно может экономить на аренде помещения, рабочих местах, оборудовании офиса. Также идет счет экономии на выплате налогов, иных отчислений. Для конкретной работы может быть нанят только один квалифицированный специалист. И для работника удаленная работа в Интернете имеет свои положительные стороны. Фриланс привлекателен тем, что можно самостоятельно планировать свое рабочее время, выбирать место по своему усмотрению, тип задания, размер оплаты. Работать дома намного комфортнее, нежели в офисе. Не нужно тратиться на транспорт, решать сложности с поездкой на работу. Интернет-работник сам решает, какое количество времени посвятить выполнению заказов, а сколько отдыхать.

Конечно же, без определенного уровня самодисциплины и самоорганизации не обойтись. К тому же, фрилансер больше времени посвящает работе в выходные дни, в праздники. Иногда приходится выполнять срочный проект и сидеть по ночам. Для фрилансера, который только начинает работать, большим минусом может стать нестабильный доход. Начальный этап предполагает постоянный поиск заказов, набор базы клиентов. Многие сдают позиции на этом этапе, поскольку желание работать дальше пропадает через отсутствие гарантий и социальных выплат. Некоторых ущемляет недостаток живого общения. Но, несмотря на все отрицательные стороны, фриланс имеет один большой плюс: это творческая свобода, профессиональный самостоятельный поиск. Фрилансером может стать человек в любом возрасте и социальном статусе. Поэтому, все больше людей отдают предпочтение работе через Интернет.