Рекомендации для тех, кто занимается продажами товара для дам – нижнего белья и колготок

Рекомендации для тех, кто занимается продажами товара для дам – нижнего белья и колготок

Вы решили заняться продажами товаров для женщин – нижним бельем, колготками или и тем, и другим? Это вполне привлекательный бизнес, и, как и у любого начинающего предпринимателя, у вас возникнет масса вопросов, связанных с открытием своего магазина. Как правило, большая часть вопросов связана с первоначальным ассортиментом продукции, номенклатуре товаров, потребностях и ценах на рынке.

Итак, почему же выбор предпринимателей падает именно на нижнее белье и колготки? Возможно, все дело в истории – раньше, до распада Советского союза качественное белье было в диковинку, а то, что могли предложить магазины, никак не походило на то, что женщины могли увидеть в модных иностранных журналах. Сейчас ситуация изменилась коренным образом, и представительницы прекрасного пола запросто могут приобрести белье на любой вкус и случай жизни – повседневное хлопковое белье, интимное белье, белье без швов для приятного ношения, белье для спортсменов и т.д. В полной мере это касается и колготок – женщинам и девушкам предоставлен колоссальный выбор самых различных оттенков – от классических офисных до разноцветных колготок с множеством узоров.




Бизнес по продаже нижнего белья и колготок сейчас является весьма прибыльным и перспективным, поскольку женщины не жалеют денег на свою сексуальность и привлекательность, обеспечивая стабильный спрос на продукцию. Кстати, и мужское нижнее белье пользуется спросом, поскольку современные мужчины задумываются о своем здоровье и предпочитают покупать белье из качественных тканей, удобное и красивое. Так что не только красавицы склонны баловать себя, но и брутальные мачо заслуживают внимания по части гардероба и здоровья.

Благодаря постоянному спросу на рынке появились и действуют множество предпринимателей, занимающихся продажей белья и колготок – от небольших палаток на рынках и в метро до больших специализированных магазинов. Продажа товара для женщин не требует открывать большой магазин, для начала достаточно 20 квадратных метров. Значительную роль играет местоположение магазина, чем больше людей проходит мимо, тем больше вероятность того, что они зайдут к вам, хотя бы просто для того, чтобы пополнить запас домашних носков.

В первую очередь ваш магазин нуждается в вешалках, манекенах, витринах, а также в стильном и красивом дизайне. Последнее особенно важно для создания нужного настроя, располагающего клиенток к покупке нижнего белья. Предпринимателю необходимо знать свой товар и быстро ориентироваться в том огромном ассортименте нижнего белья и колготок, которое предлагается оптовыми фирмами. Выйти из положения можно при помощи собственного маркетингового анализа, который позволит выяснить потребности ваших потенциальных клиентов.

Не стоит бояться запутаться в разнообразии своих товаров, наоборот, чем больше наименований вы предложите клиенту, тем больше вероятность того, что ему что-то подойдет. Лучше всего будет, если вы приобретете много разных комплектов бюстгалтеров, трусиков, белья, а также купальных костюмов (актуально жарким летом). У вас в запасе должны иметься по нескольку экземпляров каждого размера из ассортимента, чтобы покупателю не пришлось отказываться от выбранной вещи только из-за того, что она ему велика или мала.

Нижнее белье и колготки являются очень легкими, не занимают много места и не портятся. Благодаря этому вы сможете быстро распродать остатки товара, оставшегося от прошлого года, в новом сезоне, если только вам не повезло, и у вас остались такие предметы, спрос на который не растет никогда. Как и в любом другом деле, связанном с открытием магазина или торговой точки, очень важно правильно подобрать персонал. В нашем случае есть свои особенности: консультанту следует понимать, что подойдет той женщине, которая обратилась к нему за советом, на что ей стоит обратить внимание при выборе.

Готовясь к продажам товаров для женщин, следует позаботиться о сумме, которую придется потратить на первую закупку. Серьезные предприниматели обычно тратят на это около 3000 $. Большая часть из этих денег уходит на белье из средней ценовой категории, как самое ходовое. Дорогие комплекты покупаются редко, а потому невыгодно держать их на прилавке.