Двери для офиса: встречают «по одежке»

Двери для офиса: встречают «по одежке»

Важным элементом любого современного серьезного кабинета или офиса являются офисные двери. В этой ситуации очень важен правильный выбор. Стандартные квартирные двери не всегда могут соответствовать условиям офиса, или могут произвести своим внешним видом плохое впечатление на посетителей. Здесь суть заключается в визуальном восприятии, в связи с этим, двери для офиса в первую очередь должны полностью соответствовать взглядам клиента на солидное заведение. Помимо этого, двери должны быть надежными и удобными в эксплуатации, а также быть изготовленными из материалов высокого качества.

Также, одно из важнейших мест занимает дизайн офисных дверей. Большое значение имеет цвет, поскольку офисные двери должны органично вписаться в офисный интерьер, гармонировать с другими элементами декора и мебелью. Чаще всего встречаются такие виды офисных дверей:




  • Гладкие, плотные, глухие. Внешняя отделка, как правило, имеет арочную или прямую филенку.
  • Распашные двери пользуются наибольшей популярностью и отличаются демократичными ценами.
  • Застекленные. Каркас таких дверей для офиса выполняется в основном из алюминия или любого другого метала. Дверь может быть полностью остекленной или же глухой
  • Когда помещение офиса довольно небольшое, используются раздвижные двери.
  • Стоит отметить, что при использовании распашных офисных дверей, возможно возникновения проблем с их открытием. Особенно если офис не может похвастаться достаточным количеством пространства. В этом случае, самым оптимальным вариантом будет решение купить двери с открыванием в сторону, противоположную помещению. Сегодня все большую популярность набирают двери, способные не только защитить офисное помещение от ветра и холода, но и от распространения пожара, от прямых солнечных лучей, проникновения лишних звуков из окружающей среды.
    Практичными и надежными выступают алюминиевые офисные конструкции. Они долговечны, способны выдержать механические воздействия и высокие температуры. Ламинированные двери предлагаются производителями в широких цветовых гаммах и разнообразных моделях. Подобные изделия могут производиться в абсолютно разных стилях: традиционной классике, в стиле барокко, модерн и даже авангард. Поверхность подобных дверей покрывают прочным ламинатом, устойчивым и терпеливым к потертостям и царапинам. Современные достижения техники дают возможность нанести на двери фотографию, абстракцию или любое другое изображение на ваш вкус.

    Модной классикой по праву считаются шпонированные деревянные двери. Мебельный шпон представляет собой эксклюзивное покрытие двери, сочетающее в себе разнообразные гаммы и оттенки. Оно способно подарить хорошее настроение клиентам и работникам офиса.

    Звукоизоляционные двери существенно повышают комфорт помещения. Цельностеклянные двери для офиса отличаются привлекательным внешним видом, разнообразием дизайнов и особой роскошью. Матовое или тонированное стекло является устойчивым к любым воздействиям агрессивной окружающей среды и не просвечивает полностью. Можно выбрать рельефный рисунок на свой вкус, тем более что выбор огромен, начиная от простых геометрических фигур и заканчивая точками и сложными хаотичными рисунками.

    Как видно из всего перечисленного, выбор дверей для офиса довольно большой. Помните, что пренебрегать этим важным элементом не стоит, поэтому, выбирая офисные двери, отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью и, конечно же, креативом.