Продажа товара в успешной фирме

Продажа товара в успешной фирме

Главная роль в успешной деятельности любой организации отведена ее руководителю. К выбору человека, который будет занимать должность топ-менеджера, нужно подходить со всей серьезностью. Нередки случаи, когда на собеседовании будущий руководитель показал себя с отличной стороны, а продажа товара, уровень выручки понизился за время его работы. Довольно часто работодателей на собеседовании вводит в заблуждение список профессиональных качеств, которые присущи кандидату. Их «ослепляют» его отдельные и самые заметные достижения. Оценивание реальных способностей будущих сотрудников искажается ошибочными утверждениями и стереотипами.

Конечно же, специализация в профессии топ-менеджера важна. Также играет немаловажную роль и успешный опыт в работе при выборе будущего руководителя организации. Однако наличие широких познаний в любой области не означает присутствие лидерских качеств, которые так необходимы каждому руководителю. Никогда компания не будет процветать, если топ-менеджер не стратег и не бизнесмен, не умеет правильно проводить продажу товара.




Когда принимают на работу нового руководителя, то не нужно переоценивать его способности успешно работать в коллективе, создавать собственную команду. Он - руководитель, должен брать на себя полномочия рефери. Ничего хорошего нельзя сказать о том топ-менеджере, который свой собственный эмоциональный комфорт ставит выше поставленных задач для достижения компании. В любой области деятельности важно грамотное руководство процессом. Valfex полипропиленовые трубы – именно результат такого руководства, когда все трубы и фитинги изготавливаются в ходе четкого процесса, с контролем каждой стадии и ответственностью всех сотрудников.

Такому руководителю удобно работать с командой, которая будет полностью соглашаться с его мнением и не провоцировать конфликтные ситуации. В такой ситуации не всегда наблюдаются только негативные результаты. Подобный подход может привести компанию к стабильности. Однако мир бизнеса на месте не стоит, поэтому, вместе с ним должны меняться и компании, их подход к ведению дел. Руководство должно уметь быстро принимать единоличное решение. С такой командой совещания только тормозят работу. В то время как присутствие помощников, которые обладают яркими и незаурядными темпераментами, дает бизнесу необходимую агрессивность и дерзость.

Как бы ни хотели сотрудники и работодатели, руководитель не обязан обучать своих подчиненных. Лидер - это не наставник своих сотрудников, хоть он напрямую заинтересован в их развитии как профессионалов. Самым лучшим учителем будет только тот руководитель, который вышел из числа самого высокого уровня управленческого аппарата. Он сможет в разумных пределах передать часть своих прямых обязанностей руководству второго звена.

Некоторые работодатели часто путают свойство кандидата правильно себя подать и умение продать. Также трудно бывает понять, это показной и излишний пафос или подлинный профессионализм. Хорошему руководителю должна быть свойственна умеренная доля азарта, умение объединять вокруг себя людей. Обычно за блеском менеджеров-карьеристов скрывается неэффективность их работы по продаже товара.