Создание рекламы для поиска клиентов

Создание рекламы для поиска клиентов

Обновлённая реклама в России – это общественная рекламная кампания, направленная на группы клиентов с хорошими видами предложений для потребителя. Ваш клиент должен чётко понять, зачем ему ваш товар и услуга. Если размещать рекламу на разных видах носителей, то реклама должна идти в одну ногу со стратегией данной компании.

Рекламные воздействия на клиента должны быть основаны на описи групп ваших клиентов и самое главное, реклама должна соответствовать тем площадкам размещения рекламы, которым клиент доверяет. Если раньше для поиска клиента было просто объявить о бренде, и клиент появился, то сейчас этот вид приглашения даёт самое малое количество результатов.




Например, когда клиент покупает товар, то любой бренд играет в покупке товара второстепенную роль. На сегодняшний день клиента начинает всё больше интересовать качество продукта или услуги, которые при покупке ему предоставили. Клиента всё меньше интересует бренд и престиж товара или услуги. Например, сейчас бренд постоянно связывают с той или иной продукцией. Если раньше когда клиент видел бренд, то, не задумываясь, покупал товар, то теперь каждый субъект ориентирован на свой жизненный опыт или мнение общества.

Как же создать идеальную рекламу по поиску клиента, которая сможет легко всё продавать на сегодняшнем рынке товаров и услуг? Для начала вам следует всё точно спланировать и определить вашу рекламу внутри самой компании. Сауны Кургана уже не нуждаются в обширной рекламе, поскольку качество услуг давно на устах местных жителей, и только гостей города можно дополнительно пригласить небольшим рекламным призывом в СМИ. Привлекать специалистов из внешнего мира неэффективно, так как они в большинстве случаев ориентированы только на прессу и интернет. В крайнем случае, вам следует поискать людей из отделов маркетинга, они лучше обучены, их взгляды на размещение рекламы больше чем у других.

Стратегия вашей рекламы должна быть основана на принципе привлечения рекламных каналов через потребности групп клиентов. Этот принцип называется – от клиента! Он является главным принципом, который облегчит вам поиск клиентов. То есть реклама - та, что будет продавать, она напрямую должна работать с вашими продажами, если даже они мизерны! Вам нужно знать, что реклама и продажи должны быть одним целым, реклама продаёт только в том случае если всё детально описано клиенту! Ваши продажи полезут вверх, если основываться на принципе грамотной выдачи информации о продаваемом продукте. Вот поэтому планирование вашей дальнейшей рекламы должно проходить в середине кампании.

Ещё можно использовать сразу некое количество каналов рекламы на локальном рынке. Эта идея уже не новая, но всё же несколько дополнительных каналов товаров и услуг вам не помешают.

Однако на сегодняшний день можно попробовать подключиться к нестандартным каналам для рекламы, например, распространение визиток или обычное спонсорство каких-нибудь команд по различным видам игр и т.д. Можно использовать то, чем пользуются новые магазины для своего продвижения, эту систему можно поставить на постоянную работу. Также можно немного изменять старые методы рекламы. Возможно, что реклама, которая ранее была неэффективна, может неплохо сыграть вам на руку. Например, обычные городские справочники!