Поиск сотрудника через кадровое агентство

Поиск сотрудника через кадровое агентство

Если вы нуждаетесь в квалифицированном специалисте и поиск сотрудника решили доверить кадровому агентству, а опыта сотрудничества с компаниями по набору персонала у вас нет, либо он был неудачным, есть смысл воспользоваться нашими советами и рекомендациями. Мы подскажем вам, как сориентироваться при поиске сотрудника на богатом рынке подобных услуг и найти надежного партнера по подбору персонала.

Согласно исследованиям и опросам, на выбор кадрового агентства влияют различные критерии. Немаловажен стаж работы кадрового агентства на рынке рекрутинговых услуг. Можно навести справки о степени известности и репутации фирмы. Уточните, какое количество вакансий было закрыто при содействии кадрового агентства. Немаловажным фактором является наличие официального сайта агентства, частота его обновления, посещаемость. Важным фактором для позитивного решения в пользу компании является ее членство в соответствующих ассоциациях, реклама агентства в СМИ, различного рода публикации, готовность решать непростые задачи по поиску сотрудника, наличие филиалов в регионах, презентабельность офиса, гибкая система оплаты и оказание дополнительных смежных услуг, к примеру, тренингов.




С большей частью информации вы сможете ознакомиться на официальном сайте компании http://www.arbat-personal.ru, дополнительную информацию вам предоставит представитель агентства при личной беседе. Поинтересуйтесь длительностью работы компании в рекрутинговом бизнесе, ознакомьтесь по возможности с рекомендациями и отзывами клиентов компании, уточните сферы бизнеса, в которых специализируется кадровое агентство, уровень специалистов подобранных компанией, уточните способы и технологии проверки кандидатов. В задаче подбора специалиста немаловажен опыт работы и уровень образования консультантов, а также трудозатраты и режим отчетности перед клиентом.

Имеет смысл обратиться в кадровое агентство, успешно развивающееся на рынке консалтинговых услуг на протяжении не менее четырех лет. Уточняя стаж работы сотрудников агентства, обратите внимание, что не столь важно количество лет, проработанных в данной области, сколько уровень и количество закрытых вакансий, успешно освоенные и используемые техники по поиску и подбору персонала, образование и соответствующие дополнительные курсы.

Агентство с большим стажем работы на рынке консалтинговых услуг вероятнее всего справится с поставленными перед ним задачами. Но случается так, что молодая, быстро развивающаяся, инициативная, мобильная и амбициозная команда сможет подстроиться под ваши требования и выполнит задачу качественно и в срок. Крупные агентства обладают отработанными и проверенными методами поиска, а также необходимыми ресурсами и связями. Молодая компания более мобильна и в состоянии справится с нестандартными и сложными задачами для вашей фирмы.

Чем шире специализация у кадрового агентства, тем больше у вас шансов найти не того специалиста. Как правило, узкая отраслевая специализация является важной характеристикой для рекрутингового агентства. Помимо отраслевого распределения компания должна специализироваться на подборе персонала соответствующего уровня. Специалисты по поиску рабочих, технического персонала высшего звена и финансовых директоров нужны разные, а содержать таких сотрудников накладно. Поэтому большая разбросанность по специальностям должна вас насторожить. Обратите внимание на стоимость услуг, сроки выполнения и гарантии компании. Это убережет вас от лишней потери времени, а ваша компания в срок получит профессионального и знающего сотрудника.