Дизайн офиса

Дизайн офиса

Лестничные ограждения, сделанные из нержавеющей стали, являются современным направлением в оформлении дизайна офиса. Так создаются самые изысканные ограждения. Но основная функция всех лестничных ограждений состоит в защите. Однако, перед декоративным назначением эта роль отступает на задний план. Сегодня лестничные ограждения из нержавеющей стали – это незаменимая деталь в деловом современном интерьере. Такая деталь может спокойно стать частью для оформления офиса в хорошей компании. Достаточно органично смотрятся подобные лестничные ограждения в загородном коттедже.

Ограждения и перила могут делаться сборной или же сварной конструкции. Сварная конструкция в лестничном ограждении из нержавеющего покрытия стали будет монтироваться при помощи аргонно-дуговой сварки. Дальше происходит полировка всех сварных узлов. Что касается сборно-разборной конструкции, то собирается она по типу конструктора. Остается преимущество сборных перил, которое выражается в дополнении, разборке конфигурации, изменении лестничных ограждений, если будет такая необходимость.




Если правильно подобрать ограждения, то лестница приобретает особую выразительность. Самая уникальная особенность в нержавеющей стали состоит в том, что она имеет возможность отлично смотреться практически со всеми материалами отделки. Декоративные поручни из нержавеющей стали будут устойчивыми к царапинам, пятна на них не остаются, они могут служить десятки лет. Конструкция сварная перильных, лестничных ограждений, поручней имеет большую степень жесткости, если проводить сравнение с конструкциями сборно-разборными.

В дизайне офиса используются элементы ограждения из нержавеющей стали с достаточно высокими антикоррозионными свойствами, качеством полировки. В лестничных ограждениях основными элементами являются поручни, перила и балясины. Сами поручни могут устанавливаться на перилах, вдоль стены, на стойке. Помимо прямого назначения будут создаваться при движении по лестнице дополнительные удобства. Постепенно поручни из «нержавейки» превращаются в декоративный элемент лестницы. Поручни для детей специально оборудуют несколько ниже, чтобы те могли доставать с высоты собственного роста.

Назначение поручней будет диктовать материал, из которого лучше всего их производить. Поскольку они постоянно находятся в контакте с руками, то нужно использовать материал, на котором не будут оставаться разнообразные отпечатки от пальцев, механические повреждения. Только с правильно подобранным покрытием можно постараться устранить практически все недостатки, обеспечить долговечность в использовании. Свободное пространство заполняют вертикальные стойки в ограждении или балясины. На них уходит вся нагрузка. Это защита человека от падения. Между балясинами есть промежутки, но они не должны превышать расстояние в 15 сантиметров. Помимо взрослых по лестнице ходят и дети.

Дизайн офиса учитывает форму балясин. Она очень важна, поскольку определяет уникальный вид лестницы. При выборе материала для этой конструкции следует учитывать вид всей лестницы. Перила, как предохранительные ограждения в лестнице, обязательно должны сочетаться с большинством элементов. Поручни и перила почти всегда делают из нержавеющей стали, что довольно практично. Служат такие конструкции долго, не нуждаются в особом уходе.