Делаем красивые дороги – производим асфальт

Делаем красивые дороги – производим асфальт

Сегодня, как никогда, требуется большое количество качественного асфальта, так как плачевное состояние российских дорог при интенсивном использовании все чаще напоминает о необходимом ремонте. Красивые дороги – мечта каждого автомобилиста, который ежегодно тратит изрядные средства на ремонт транспортного средства. И даже если учесть, что качественный асфальт служит до 15 лет, то с учетом климатических условий России срок службы асфальта значительно сокращается. Данная ниша явно не заполнена, так как ежегодное количество дорожного полотна, нуждающегося в ремонте, стремительно растет, так что в потребителях недостатка не будет, а правильное планирование бизнеса позволит довольно скоро выйти на существенную прибыль.

Необходимость в красивых дорогах есть всегда, ведь клиентами, использующими асфальт, являются не только федеральные и муниципальные дорожные службы, ответственные за состояние дорог, но и предприниматели, обеспечивающие надлежащее состояние тротуаров, парковок и подъездных путей. Часто, только открытия производства асфальта бывает недостаточно, хотя вполне приемлемо на начальном этапе.




Решая проводить асфальтирование, для увеличения количества потенциальных клиентов лучше проводить полный комплекс работ самостоятельно, поэтому необходимо приобрести технику для укладки асфальта и зарабатывать самому, а не отдавать лакомый кусок прибыли подрядным организациям. Экономическая составляющая данного проекта состоит из таких пунктов:

-приобретение необходимого оборудования, для которого потребуется более 1177000 рублей,
-доставка и установка оборудования обойдется в 250 тысяч рублей,
-на приобретение сырья потребуется потратить 500 тысяч рублей,
-транспортные затраты обойдутся в 100 тысяч рублей,
-прочие непредвиденные расходы могут достигать 20 тысяч рублей.

В среднем организация бизнеса по производству асфальта будущему предпринимателю будет стоить чуть менее двух с половиной миллионов рублей. Конечно, такой проект трудно назвать бизнесом с минимальными вложениями, но вложенная изначально немалая сумма окупится всего за полгода, а более приятная новость состоит в том, что примерно такую же сумму вы сможете уже получить в виде чистой прибыли в последующие полгода.

Качественными и красивыми дороги делает высококачественное сырье и соблюдение технологий укладки асфальта. Новейшее современное оборудование, как и многое другое является гарантией изготовления лучшего асфальта. Сегодня нет необходимости строить громоздкий и дорогой комплекс, для будущего бизнеса достаточно приобрести, к примеру, мини АБЗ, который в час производит до пяти тонн высококачественного асфальта любого типа прямо по месту укладки. Передвижной завод по изготовлению асфальта способен вполне удовлетворить потребности любого потребителя.

Ровная трасса и хороший доход - вот будущее вашего бизнеса. Изначально солидные капиталовложения окупаются достаточно быстро в связи с острой необходимостью в качественном материале для ремонта дорог. Необходимо лишь правильно рассчитать возможную необходимость, чтобы не приобретать дорогостоящее оборудование, которое будет работать не в полную мощность. Приобретение мобильного мини завода вполне достаточно на начальном этапе, впоследствии, при увеличении клиентской базы можно приобрести не одно такое чудо современной техники.