Цена вопроса: как быстро вступить в строительную СРО?

Цена вопроса: как быстро вступить в строительную СРО?

Сегодня при вступлении в строительную саморегулируемую организацию очень часто возникает ряд нежелательных моментов. Попробуем рассмотреть их подробнее, чтобы разобраться, какова цена вопроса. Действительно, подавляющее большинство предпринимателей и руководителей строительных компаний, для деятельности которых нужен допуск СРО, сталкиваются с серьезными проблемами.

Согласно российским законам, свидетельство о допуске выдается претенденту в том случае, если он уже вступил в строительную СРО. Следует напомнить, что для этого он должен оплатить соответствующие взносы в установленном порядке. Таким образом, претендент подтверждает свой профессиональный уровень.




В данной ситуации основная проблема связана с выбором надежной и авторитетной саморегулируемой организации. На сегодняшний день соискатели смогут выбрать некоммерческое партнерство из большого количества предложенных вариантов, а это в некоторой степени делает поиск лучшей саморегулируемой организации хлопотным занятием. Однако нужно всегда помнить, в нынешних условиях жесткой конкуренции промедление в этом вопросе не приветствуется. Узнать подробнее про вступление в СРО строителей можно на сайте www.glavsert.ru.

Немаловажную роль играет профессиональная состоятельность компании, под которой подразумевают подтверждение соответствия материально-технического обеспечения, состава кадров и уровня персонала строительному саморегулируемому партнерству. При этом чтобы сотрудничать с некоторыми профильными партнерами, нужно непременно принимать во внимание их более жесткие требования, которые не предусмотрены принятыми в законе нормами.

Следующая проблема возникает после вступления в СРО, когда для осуществления строительства нового объекта недвижимости нужно будет внести взносы и оформить допуск к работам. В большинстве случаев оплата вступительных и членских взносов производится легко и просто, что нельзя сказать об оплате всей суммы взноса в фонд компенсации.

Все вышеперечисленные проблемы можно легко устранить, если обратиться в организацию, которая является официальным представителем саморегулируемых некоммерческих партнерств в области строительства и прочих сферах деятельности. В этом случае вступление произойдет быстро, а цена вопроса будет весьма демократичной. Такая компания предоставляет услуги по решению вопросов относительно оформления свидетельств на допуск к строительным работам, а также по проектированию. Любой клиент может убедиться в европейском уровне качества обслуживания компании, оперативном подходе к выполнению поставленных задач и английской точности. Бывает, когда допуск на строительные виды работ нужно получить критически быстро, что же, специалисты помогут оформить данный документ с невероятной скоростью.

Очень важно правильно понимать цену вопроса, ведь речь идет о заключении долгосрочных контрактов и повешении инвестиционной привлекательности. Более того, если у представителей компании разрешение на строительство объекта уже есть, то им не придется терять определенную долю долгожданной прибыли. Из этого можно заключить, что экономить на процветание собственной фирмы и оформить допуск своими силами на протяжении долгого времени крайне нецелесообразно. Ведь это чревато потерей крупных клиентов и заманчивых заказов.