Приятные мелочи в офисе: делу время, потехе – час…

Приятные мелочи в офисе: делу время, потехе – час…

Хороший, благоустроенный офис – это не только удобные рабочие места, наличие всей необходимой техники, соответствующее освещение и рекламный стенд с достижениями компании. Среди современных тенденций оформления офисных помещений значится и их украшение всевозможными приятными глазу мелочами, которые привносят в рабочее пространство ощущение уюта и домашнего тепла. Пожалуй, многие согласятся с тем, что трудиться в офисе, который заботливо и со вкусом оформлен всевозможными безделушками, куда приятнее, чем в полупустой комнате, в которой нет ничего кроме шкафа, забитого рекламными буклетами и рабочей документацией.

В данном плане декораторы дают своей фантазии полную свободу. В качестве материалов для оформления они выбирают и цветы (как живые, так и искусственные), и тематические панно на стенах, и причудливые лампы, и даже украшения из натуральных материалов, как то камень, дерево и многие другие элементы.




Кроме декоративного оформления офисных помещений с целью создания на рабочем месте максимально благоприятной для каждого сотрудника обстановки многие руководители компаний немалое внимание уделяют вопросу обеспечения работников качественной питьевой водой. К примеру, в европейских странах доступ к высококачественной пресной воде является конституционным правом работников, поэтому в офисе каждой организации, не зависимости от рода ее деятельности и уровня, присутствует кулер с чистой водой.

К счастью, данная тенденция прижилась и в нашей стране – в последнее время все больше отечественных компаний максимум внимания уделяют такому вопросу как доставка воды в офис. И это не удивительно, ведь каждый уважающий себя руководитель знает, что комфорт на рабочем месте – это проявление заботы о персонале, а значит, и залог процветания любой организации. Такая, казалось бы, мелочь, как заказ качественной бутылированной воды улучшает эмоциональный настрой сотрудников и положительно сказывается на результате их работы.

С целью повышения эффективности труда работников, а также заботясь об их здоровье, многие работодатели выделяют отдельные помещения под кухню либо столовую и обустраивают их согласно последнему слову техники, организовывают комнату отдыха для сотрудников с удобной мягкой мебелью, а в некоторых случаях даже с небольшими бильярдными столами и теннисными мини-кортами.

Как видим, комфортный офис – это не только предметы, призванные настраивать на рабочий лад. Это еще и приятные мелочи, способствующие релаксации, помещения для качественного отдыха и поддержания организма в тонусе, ведь ни для кого не секрет, что только свежий и хорошо себя чувствующий человек способен на трудовые подвиги и серьезные рабочие достижения.