Десять основных тенденций, влияющих на рынки сбыта Северной Америки

Десять основных тенденций, влияющих на рынки сбыта Северной Америки

«Склады и дистрибуция Северной Америки» идентифицируется десятью ключевыми тенденциями, влияющими на этот важный сектор:

1. Цены на нефть.
Повышение цен на нефть привлекло к переоценке некоторыми компаниями цепочки поставок и дистрибуционных сетей в попытке компенсировать увеличивающиеся расходы. На грузовые перевозки приходится основная часть затрат на логистику, в некоторых случаях более 50% от общего объема. В некоторых компаниях, где уровень обслуживания клиентов достаточно высок, будет расширяться число пересекающихся мест стыковок, чтобы уменьшить общее расстояние до направления клиента, следовательно снизятся затраты на топливо и сократятся сроки поставки.




2. Увеличение уровня запасов
Поскольку цены на нефть и поставки увеличивают цепочки рисков, уровень запасов холдинга будут расти. В итоге увеличения стоимости транспортировок, многие грузоотправители перейдут от быстрых и частых поставок на меньшие и более редкие, тем самым перевозя запасы (инвентарь).

3. Электронная коммерция
Для поддержания он-лайн продаж многие представители несетевой и розничной торговли расширяют (усиливают) свои дистрибуционные возможности. Пока многие представители розничной торговли, такие как Адидас, используют мега-дистрибуционные возможности для поддержания и он-лайн, и магазинных продаж, другие розничные торговцы строят отдельные, более специально оборудованные для поддержки электронной коммерции подразделения.

4. Интермодальные перевозки
Перевозки грузов через несколько видов транспорта – корабль, железнодорожный и автомобильный транспорт начали расширяться последние несколько лет и это привело к построению центров интермодальных перевозок. Не только эти, выступающие в качестве перевалочных (транспортных) пунктов, но все большее и большее количество из них становится логистическими центрами.

Кроме хранения запасов, услуг с добавочной стоимостью, таких как комплектация, легкая промышленность и обратная логистика также предложены в таких местах (расположениях).

5. Увеличенное пространство
На протяжении 2010-2013 годов компании пользовались преимуществом низких ставок по вакансиям и «торговали» большими складскими и дистрибуционными возможностями, которые позволяли укрупнять поставки, закупать многие товары, в частности, дизельное топливо оптом.

Многие рынки испытывают дефицит больших, качественных блоков пространства и эта область, на которой будут сосредоточены разработчики (застройщики).

6. Периферия
Сдвиг в сторону региональной цепочки поставок или nearshoring – приводит в производство приближение к потребительским базам. Увеличивающиеся затраты, такие как стоимость цены на нефть и рабочей силы относятся к этим изменениям.

Кроме того, управление рисками, уменьшающиеся цепочки поставок, т.е. уменьшаются затраты на транспорт и выход на рынок и другое причины для перехода к региональным цепочкам поставок.

7. Контейнерный импорт
За последние 10 лет контейнерный импорт становится одним из наиболее важных направлений спроса для складских и дистрибуционных центров в США. Хотя бы это продолжает оставаться в центре внимания, положение дистрибуционной собственности скорее всего изменится.

Развитие портов в Канаде и Мексике представляет угрозу для портов Западного побережья США, таких как Лос-Анджелес и Лонг-Бич.

8. Панамский канал
Касательно вышесказанного, расширение Панамского канала планируется завершить к 2014 году, так как он является движущей силой для деятельности портовой инфраструктуры в регионе. Две трети населения США проживают к востоку от реки Миссисипи.

Большая часть продуктов ранее транспортировалась через всю страну с Западного побережья, после того, как были доставлены с азиатских рынков, теперь смогут оставаться на судах, вплоть до восточных портов.

9. Устойчивость
Устойчивость – меры, позволяющие оставаться на подъеме для многих предприятий по целому ряду причин, таких как: снижение затрат, давление потребителей о том, что «так делать правильно».

10. Торговля с Южной Америкой
Неуклонно возрастает торговля между США и Южной Америкой. Бразилия является одним из крупнейших торговых партнеров США. Рынок дистрибуции и складирования в Майами значительно улучшился за последние несколько лет.

Спрос таких городов, как Майами и Хьюстон приводит к тому, что существующие владельцы уже на рынке: обновления, перемещения и расширения.