Советы относительного того, как экономить деньги в современных условиях жизни. Часть 1

Советы относительного того, как экономить деньги в современных условиях жизни. Часть 1

Многие люди, прочитавшие название этой статьи уверены, что в наше время экономия денег – невыполнимое и сложное задание. Но мы готовы помочь вам и сегодня вы узнаете, как экономить деньги.

При правильном и хорошо продуманном планировании собственного бюджета всегда можно попробовать добиться экономии. Мы уверены, что наши советы отлично помогут вам, и вы быстро поймете, как экономить деньги.




1. Вам необходимо создать собственную копилку. Ежедневно откладывайте туда свои денежные запасы, и вы быстро сможете собрать хорошую сумму денег.

2. Всегда старайтесь пользоваться определенными купонами с хорошими предложениями скидок. Потому что, покупая по таким купонам одежду, бытовые предметы, продукты питания, вы будете экономить много денег.

3. Рекомендуем вам заправлять автомобильные средства лишь газовым топливом. Это не только позволить вам сэкономить денег, но и сохранит окружающую среду.

4. Сократите употребление мясных продуктов, и отдавайте предпочтение вегетарианской кухне на протяжении недели. Куриное мясо и другие его виды обходятся дороже, чем блюда из овощей. Это поможет вам и научит тому, как экономить деньги без особого труда.

5. Если у вас возникли какие-либо проблемы с вашим автомобилем, то разобраться в этом вам может помочь страховой агент. Поэтому не поленитесь и выделите свободное время для того, чтобы оформить необходимые документы в страховой компании, и тогда вы сможете всегда выгодно починить, сдать в аренду или продать свой автомобиль.

6. Всегда старайтесь выключать свет в комнате, если он вам не нужен. На первый взгляд, конечно, может казаться, что экономия электроэнергии не увеличит ваш семейный бюджет. Но это не так. При правильной экономии электрической энергии на протяжении месяца можно постараться сэкономить несколько долларов.

7. Можете спокойно делать покупки в комиссионном магазине. Мало того, что цены на мебель, вещи будут низкие, так еще и качество всегда будет вас радовать.

8. Вам следует научиться полировать мебель. Освоив это искусство, вы не будете тратить много денег на дополнительные украшения помещений, потому что красивый блеск итак будет прекрасно украшать комнату.

9. По возможности приобретайте одежду на аукционах, распродажах. Скидки при проведении различных ярмарок значительны, но не стоит забывать, что качество такой одежды остается высоким. Таким образом, вы сможете получить красивую и аккуратную одежду, сэкономив деньги.

10. Если вы живете на съемной квартире, то найдите себе соседа. Оплачивая комнату или квартиру пополам, вы сможете откладывать деньги. Мы вам советуем выбирать себе соседа уже более зрелого возраста, если вы не хотите чтоб ваше свободное пространство нарушалось в общей комнате. Такой человек более серьезный и не будет устраивать ночные дискотеки или вечеринки.

11. Еще один хороший совет насчет того, как экономить деньги: занимайтесь выращиванием овощных культур, фруктов и зелени на собственном участке, чтобы не тратить много денег на покупку готовых овощных продуктов.

12. Не питайтесь в различных кафе либо ресторанах. Домашняя пища всегда лучше, к тому же в долгосрочной перспективе это поможет вам сэкономить много купюр.

13. По возможности приобретайте подержанное авто. Покупка ранее использовавшегося автомобиля, после 1 года или 2 лет эксплуатации приведет к хорошей экономии. К тому же, технические характеристики и качество такого автомобиля всё еще могут оставаться высокими.

14. Выращивайте зелень (лук, петрушку, базилик) самостоятельно. Это вам очень пригодится, особенно в зимнее время, когда цены на зелень в магазине довольно высокие.

15. На подарках вашим друзьям, коллегам, близки людям, можно отлично сэкономить, если делать их самостоятельно. Сделанный подарок вашими руками будет приятен для каждого человека.

16. Не стоит употреблять алкоголь, потому что он приносит большие затраты дополнительных денег, которые можно просто отложить на что-либо. Никто не запрещает вам позволить себе бока прекрасного вина, но это не должно происходить каждый день или даже каждую неделю.

17. Перед тем как приобрести покупки важно изучить их цены в различных магазинах. Бывают случаи, когда в супермаркетах появляются разнообразные акции, которые позволяют экономить бюджет.

18. Попытайтесь для начала хотя бы один день не потратить свои деньги. Это очень сложно, но все-таки возможно и необходимо.

19. Если вы любитель постоянного окрашивания волос, то стоит прекратить это. Вернитесь к своему естественному цвету, так вы сможете сэкономить денег на краску.

20. Также следует экономить на культурных развлечениях. Если есть возможность приобрести купон со скидкой на поход в цирк, музей или кино, то это будет для вас отличный шанс сохранить денежные средства.

21. Много денег может быть потрачено на обед в ресторане, поэтому стоит проводить его грамотно и не заказывать дорогие напитки.

22. Научитесь декорировать свой дом самостоятельно.

23. Делайте покупки продуктов оптом один раз в неделю или же месяц. Опт даст отличную возможность значительной экономии бюджета.

24. Если вам нужно распечатать фотографии, то лучше всего это делать дома, потому что вы потратите деньги на проезд до фотосалона, далее оплатите фотографии, а потом и работу мастера, а это будет очень дорого. Но вы можете избежать этого, купив цветной картридж и фотобумагу.

25. Старайтесь не тратить деньги на приобретение новых книг, ведь вы можете взять их на некоторое время в любой ближайшей библиотеке, почитать, а потом вернуть. Вы сможете прочитать любую понравившуюся и выбранную книгу, не растрачивая свой бюджет.

Ну что ж, мы рассмотрели с вами 25 пунктов относительно того, как экономить деньги. Надеемся, что вам понравились наши советы и у вас получится справиться с таким совсем нелегким занятием, как экономия. Остальные 25 пунктов наших советов будут рассмотрены во второй части статьи.