Красивый офис: грамотный выбор межкомнатных дверей

Красивый офис: грамотный выбор межкомнатных дверей

Каждый современный офис в своем интерьере содержит межкомнатные двери. Однако чтобы они гармонично смотрелись с остальными деталями помещения, необходимо выбрать правильную модель, которая была бы не только эстетичной, но и практичной. С целью сэкономить многие предпочитают выбирать обычные офисные двери, которые кардинально отличаются от межкомнатных. Основная задача межкомнатных дверей заключается в разделении пространства на функциональные зоны. С учетом того, что современные офисы – это комната большого размера, разделительные перегородки вполне уместны. Подобные модели могут не пригодиться только тогда, когда наличие отдельных кабинетов является обязательным условием. В этом случае оптимальный вариант – это офисные двери.

Виды офисных межкомнатных дверей

Как правило, компании среднего звена закупают двери невысокой ценовой категории. Такие изделия создаются из дверного полотна, наполненного стрессовой бумагой или древесной стружкой. В зависимости от вида наполнителя, конструкция межкомнатных дверей производится из МДФ и ДСП. Красивый офис может включать и те, и другие модели.




МДФ представляет собой бумажную плиту, которая покрывается ламинированной пленкой или шпоном. ДСП же – это древесно-стружечная плита, которая чаще используется при производстве межкомнатных дверей для офиса. Несмотря на то, что межкомнатные двери отличаются прочностью, они дороже, нежели МДФ, поэтому пользуются меньшей популярностью. Различают также двери из ДВП. Это спрессованное полотно, в основе которого лежат древесные волокна. Межкомнатные двери из ДВП могут находиться в разных ценовых категориях, поскольку изготовлены из разных видов данного материала, которые может быть сверхтвердым, полутвердым или твердым. Плотность изделия колеблется от 400 до 950 кг/м3.

Конструкции tytry из алюминия и пластика

Пластиковые офисные двери достаточно часто используются в офисных помещениях. Такие изделия пригодны для красивых офисов. Для их изготовления используется цветной пластик, который может быть декорирован рифленым и тонированным стеклом. К тому же, их можно ламинировать под дерево. Пластиковые офисные двери имеют мощный профиль, поэтому отличаются от остальных конструкций. Большую популярность имеют и алюминиевые двери. Такие изделия характеризуются рядом преимуществ, в частности, если они используются в нежилых помещениях.

Правильный выбор межкомнатных дверей

При выборе офисных дверей необходимо ориентироваться по качеству материала, его дизайну и функционалу. Однако стоит принимать во внимание и другие критерии. Например, при выборе межкомнатных дверей для санузла нужно принять к сведению тот факт, что в данном помещении повышенная влажность. При этом сантехнические двери предполагают соответствующую фурнитуру. Это очень важно, поскольку двери будут часто открываться и закрываться.

Офисные двери должны быть изготовлены из качественного материала. Стоит учесть, что посещаемость подобных заведений очень велика, поэтому дверные изделия подвержены наибольшей нагрузке. К тому же вероятность механических повреждений очень велика. В связи с этим лучше приобретать изделия от надежных производителей.

В красивом офисе обязательно должны быть межкомнатные двери респектабельного внешнего вида. Приходя в офис, первое, что видит клиент – это двери, поэтому они должны иметь соответствующий вид. Помимо этого, они должны быть максимально надежными, поскольку защищают помещение от злоумышленников.