Оформление офисного пространства: правильный выбор перегородок

Оформление офисного пространства: правильный выбор перегородок

Офисное помещение должно быть практичным и многофункциональным, что обеспечивается за счет офисных перегородок. Они необходимы во многих случаях, например, при росте масштабов предприятия или при перепланировке офисной мебели. При выборе перегородок и их монтаже нужно принимать во внимание особенности данной конструкции.

Изделия, которые представлены в качестве межкомнатных офисных стен, бывают двух типов: стационарные простенки, отличающиеся надежностью и долговечностью; мобильные перегородки временного образца. Их можно свободно передвигать и конфигурировать. Для любого офисного пространство использование перегородок из алюминиевого профиля, радужных модулей или цельностеклянных систем является вполне приемлемым. Подобные устройства позволяют разделять пространство на функциональные блоки, то есть отделы, конференц-залы, переговорные и проч. Прочность таких конструкций обусловлена надежной установкой, поэтому они имеют продолжительный срок службы.




Стационарные перегородки отличаются широким выбором наполнений, цветов, а также конфигураций. Мобильные перегородки при необходимости дополняют конструктивно - можно встроить кабели и жалюзи, к тому же они способны выдерживать высокие нагрузки и отличаются практически полной стационарностью.

Особенности мобильных перегородок

Сегодня мобильные перегородки пользуются большой популярностью. Это связано с тем, они обладают рядом преимуществ, к которым относится:

• Возможность установки из однотипных и комбинированных материалов.
• Способность снабжаться блоками жалюзи и кабелями (телефонными, интернетом).
• Гарантируют хорошую звукоизоляцию.
• Не наносят напольным покрытиям механических повреждений.
• Долгий и качественный эксплуатационный срок за счет того, что изготовлены из материалов, устойчивых к внешним воздействиям.

Как осуществить выбор перегородок для офисного пространства?

При выборе стационарных перегородок нужно ориентироваться по нескольким параметрам стационарных или офисных конструкций. Большое значение имеет материал, из которого выполнено изделие. Например, стеклянные и алюминиевые конструкции отличаются и по стоимости, и по презентабельности, и по внешним характеристикам. В связи с этим для правильного выбора нужно определить, какая перегородка будет более гармонично смотреться с обстановкой офиса.

Больше внимание следует уделить начинке таких стен. При стационарном монтаже перегородок также нужно обеспечить максимальную тепло и звукоизоляцию. Если офисное пространство нуждается в мобильных изделиях, то они должны иметь легкий вес и быстро транспортироваться. Это позволит минимизировать время, необходимое на перепланировку.

Выбирая перегородки, стоит заранее продумать особенности их изготовления. Например, они могут иметь дополнительные элементы в виде розеток, которые прокладываются внутри кабеля, окошек и раздвижных дверей. Однако, такие вспомогательные детали не всегда нужны, к тому же удорожают стоимость изделия.

Сегодня на рынке представлено много компаний, производящих офисные перегородки любых конфигураций. Помимо того, что изделие можно приобрести в готовом виде, стеновые перегородки можно заказать. Так, при их производстве мастер примет во внимание все расчеты и пожелания клиента. Очень важно, чтобы предприятие располагало большой базой конструкционных материалов, а также имело серьезный опыт работы в данной отрасли, ведь от этого будет зависеть качество произведенных работ.