Современные гаджеты и софт для промышленного шпионажа. Часть 1

Современные гаджеты и софт для промышленного шпионажа. Часть 1

Развитие информационных технологий предоставляет человеку поистине безграничные возможности. С помощью современных гаджетов и программного обеспечения можно рационализировать большую часть трудовой деятельности, оставив человеку только аналитическую работу и творческий процесс.

Особенности программного обеспечения, предназначенного для сбора важной деловой информации. Специализированное программное обеспечение, с которым работает компания ИНТЕГРУМ, позволяет освободить сотрудников от рутинной работы, с вязанной со сбором важной деловой, промышленной и экономической информации.




Использование такого софта позволяет сотрудникам сосредоточиться на анализе полученных данных и составлении профессиональных прогнозов на основе полученных данных.

Важная роль в процессе сбора информации принадлежит специальной операционной системе, занимающей сбором информации о реальных и потенциальных поставщиках, партнерах и других субъектах экономической деятельности, с которым возможны контакты ходе экономической деятельности. Обычно такое программное обеспечение сегодня используется службами безопасности, которые работают в банках и ли на крупных предприятиях.

Кроме этого система ИНТЕГРУМ может заниматься первичной аналитической обработкой собранной информации. В качестве объекта аналитики может быть любая информация, собранная о людях, компаниях, том или ином сегменте рынка, о событии, значимом или не очень явлении.

Это специально созданная информационно-аналитическая программа, которая работает, как обычная поисковая система Интернета. Она ищет информацию по заданным параметрам не только в Интернете, но и в своей базе данных, которая пополняется из альтернативных источников глобальной сети. Сюда входят все СМИ, информаторы, авторитетные носители той или иной информации, разнообразные проверенные бумажные издания. Пополнение базы данных осуществляется постоянно в режиме офф-лайн, что делает ее надежным и авторитетным источником информации.

Такой поисковый сервис работает на базе программного обеспечения «i2». С помощью этого софта решается с успехом основная задача всех профессиональных аналитиков – поиск взаимосвязей, раскрытие их особенностей, обнаружение используемых шаблонов и прогнозирование наиболее вероятных тенденций в развитии тех или иных событий.

Самому человеку, имеющему даже большой практический опыт в деле аналитики, сложно справиться с такими задачами в условиях динамично развивающихся современных событий. Огромные потоки структурированной и неструктурированной информации не может самостоятельно за короткий период времени обработать даже гений.

Не удивительно, что программное обеспечение серии «i2» используется всеми спецслужбами в мире. Оно установлено во всех органах внутренних дел развитых стран, которым приходится заниматься расследованием резонансных преступлений.

Информационно-аналитическая система ИНТЕГРУМ – это аналог гражданского софта серии «i2». Она позволяет очень быстро ориентироваться в огромных информационных потоках большому числу специализированных аналитиков и консультантов, оказывающих услуги консалтинга и прогнозирования в деловой сфере.

Она позволяет собирать только объективную и проверенную информацию о любых контрагентах. Ее база данных коррелируется не только из источников глобальной сети и печатных СМИ, телевизионных аналитических программ, профессиональной и справочной литературы, но также с помощью информации, собираемой государственными контролирующими органами. Система ИНТЕГРУМ позволяет получить доступ к базам данных арбитражных судов, налоговых органов, государственных организаций, занимающихся регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, федеральной миграционной службы и ряду других федеральных структур.

Главный гаджет для бизнес-разведчика

Специалистам, занимающимся сбором важной деловой и промышленной информации не обойтись и без специальных современных устройств, которые становятся ушами и памятью такого Джеймса Бонда.

В отличие от обычного записывающего устройства специальный диктофон «EDIC-mini» имеет миниатюрный размер, который используется профессиональными спецслужбами. Это многофункциональное цифровое устройство, с помощью которого можно не только вести запись любых разговоров в аудио формате, но также который может быть использован в качестве накопителя и переносчика файлов больших размеров.

Модель не имеет движущейся верхней части, как обычные записывающие устройства. К тому же она обладает повышенным уровнем защищенности. Такой прибор сможет безотказно работать в любых температурных режимах, при сильной тряске, в условиях высокой запыленности. К тому же, он практически не виден для собеседника. Весит устройство всего 5 граммов. Модель имеет мощный аккумулятор, позволяющий ей работать длительное время в полностью автономном режиме. Запись безостановочно может вестись в течение 600 часов, при этом качество записи остается на очень высоком уровне. Кроме этого имеется набор дополнительных полезных функций, позволяющих использовать такое устройство каждый день при сборе информации.

Про остальные новинки шпионского софта и цифрового оборудования будет рассказано во второй части статьи.