Как уехать в Швейцарию

Как уехать в Швейцарию

Швейцария – это небольшая горная альпийская страна в Центральной Европе, где плоскогорья усеяны живописными озерами, на берегах которых расположены города и курорты. Швейцария - это всем известные знаменитые часы, самый вкусный сыр и самая надежная банковская система.

В Швейцарии самый высокий уровень жизни в Европе, и это является очень привлекательным для иммигрантов. Климат в Швейцарии умеренный. Государственные языки - немецкий, французский, итальянский и ретророманский, повсеместно распространен английский язык.




Власти Швейцарии в своей иммиграционной политике лояльно относятся к представителям Евросоюза и очень строго к представителям других стран. Даже американцы - граждане стран третьего мира. Граждане государств, которые не входят в Евросоюз и желают проживать в Швейцарии, сначала должны получить разрешение на ВНЖ - вид на жительство в Швейцарии.

Чтобы получить разрешение на ПМЖ - постоянное место жительства в Швейцарии, необходимо ежегодно в течение 10 лет продлевать вид на жительство. Получить гражданство в Швейцарии можно только через 2 года после получения ПМЖ.

Первоначально вид на жительство выдаётся на один год. Швейцарцы очень осторожны в процессе раздачи прав на проживание на своей земле. В отличие от нашей страны, где регистрация граждан Санкт-Петербург может быть сделана буквально за пару дней, Швейцария тратит от 3 месяцев до года на рассмотрение потенциального "кандидата".

При наличии постоянного вида на жительство, иммигранты, так же как и граждане Швейцарии, имеют право пользоваться всеми основными экономическими правами.

Бизнес-иммиграция через инвестиции является самым простым, эффективным и быстрым способом получения разрешения на ПМЖ. Для финансово независимых людей, желающих иммигрировать в Швейцарию, не нужно подтверждать происхождение уставного капитала, как и опыт ведения бизнеса.

Для бизнес-иммигрантов через инвестиции существуют программы инвестирования: пассивная и активная. Основным требованием к инвесторам является возрастное ограничение – не младше 18 лет и отсутствие криминального прошлого в биографии.

При пассивной программе кандидат, начиная свой бизнес и открывая фирму должен вносить каждый год в казну Швейцарии от 100 до 150 тысяч франков. Активная программа предусматривает внесение кандидатом от 1 млн. франков в виде инвестиций в бизнес, обеспечение жителей этой страны рабочими местами, при этом у него должно быть высшее образование и более 10 лет успешного ведения бизнеса.

Местные власти определяют полезность и целесообразность инвестиционного проекта, и это является важным моментом в принятии решения для выдачи разрешения на получение вида на жительство кантональными органами в течение трех месяцев после первоначальной уплаты инвестиционного взноса.

Регистрация собственной фирмы в Швейцарии – это единственно надежный на сегодняшний день способ переселения в страну и начала своего дела. Зарегистрировать фирму в Швейцарии, а также трудоустроиться в ней, получив вид на жительство, может любой человек, но управлять компанией должны исключительно швейцарские резиденты.

Иммиграция в Швейцарию по трудовому контракту – это способ получения разрешения на ПМЖ, который предоставляется только специалистам самой высокой квалификации. Фирма, берущая на работу иммигранта, должна доказать, что на его должность нет достойного кандидата из граждан Швейцарии. Такому мигранту выдается вид на жительство сразу после разрешения на въезд в страну. Работа по контракту или открытие своего бизнеса в Швейцарии, дает возможность получить разрешение на ПМЖ и приобрести недвижимость в Швейцарии на правах резидента.

Постоянное место жительства можно получить, оформив брак с гражданином Швейцарии. Это не самый лучший способ выехать на ПМЖ, но вполне результативный, если есть желание начать семейную жизнь в спокойной развитой стране.

Высокий уровень общественного порядка, стабильность и процветание сделали Швейцарию одной из самых лучших стран Европы. Уехать на ПМЖ в Швейцарию к райским местам, в страну без общественных беспокойств и волнений – это лучший вариант для изменения своей жизни.