Как подобрать хорошего специалиста по продаже недвижимости?

Как подобрать хорошего специалиста по продаже недвижимости?

В мире ежедневно совершается множество операций, связанных с покупкой, продажей, арендой квартир, офисов, других помещений. Конечно, если вы озаботились, к примеру, продажей старой квартиры для приобретения новой, то должны понимать, что одного объявления типа «продаю недвижимость» мало, и без услуг хорошего риэлтора вам не обойтись.

Хорошие специалисты сейчас очень востребованы, и нанять их стоит достаточно дорого. Кроме того, даже поиск такого агента может растянуться на долгое время, ведь вам нужен не обычный новичок, а опытный делец, который в курсе всех подводных камней, скрывающихся в сделках с недвижимостью, а также знает все детали составления договоров и соглашений.




Не менее популярны, чем сделки с продажей недвижимости, операции по покупке земельных участков. Когда нужен садовый участок, множество предложений можно найти здесь - http://irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/garden. Вопрос цены здесь важен, но не является определяющим. На первый план выходят критерии удаленности от города, площади, наличия насаждений и др. Выбирая участок без строений, нужно рассматривать и перспективы – возможность постройки на нем дома или бытовки, наличия водоснабжения, электричества и т.д.

Главная деятельность риэлтора заключается в ведении сделки от момента заключения до полного выполнения всех условий. Это относится ко всем видам операций – аренде, продаже и купле квартир. Арендой в основном занимаются неопытные агенты. Более квалифицированные специалисты могут предоставить вам достаточно большое количество услуг, каждая из которых является очень важной.

Обязанности риэлтора включают проверку правоустанавливающих документов, касающихся недвижимости. Он также занимается анализом рынка, проведением рекламных кампаний для продвижения своего бренда, а также ищет потенциальных клиентов – покупателей и продавцов. В его распоряжении должны находиться все документы, необходимые для того, чтобы надлежащим образом оформить сделку.

Риэлтор должен принимать активное участие в переговорах между обеими сторонами, участвующими в сделке. При продаже недвижимости нередко возникают спорные ситуации, и надо их вовремя разрешать. Агент также определяет подходящее для заключения сделки время и дает консультации обеим сторонам.
Опытный специалист способен почувствовать, что необходимо сделать, чтобы добиться удачного завершения сделки, с помощью своих знаний он может определить цену для того или иного случая. Конечно, информация, на которой он прим этом основывается, должна быть подтверждена с помощью анализа рынка и схожих ситуаций. На цену также влияет срочность выполнения заказа, естественно, если заказчик желает продать квартиру очень быстро, то ему придется потратиться несколько больше, оплачивая дополнительные расходы агента.

Всем вышеперечисленным нюансы в области ценообразования не исчерпываются, больше подробностей можно узнать, обратившись к самим агентам по работе с недвижимостью.

Если же вы сами хотите сделать карьеру успешного риэлтора, то помните о важных моментах. Начать придется с должности стажера, и, постепенно продвигаясь по карьерной лестнице, побывав в шкуре агента и эксперта, занять пост ведущего эксперта. Успех в этой сфере по большей части зависит от вас, ваших усилий и имеющегося опыта.

Для поддержания и повышения своей квалификации необходимо регулярно проходить соответствующие курсы и тренинги, которые могут оказаться хорошим подспорьем в построении карьеры. Конечно, первое время ваши доходы будут далеки от желаемых, но активные действия по продаже недвижимости неизбежно принесут свои плоды, и через несколько лет вы уже будете готовы к переходу на более высокие должности с совершенно иным уровнем достатка.