Инвестирование, обеспечивающее высокий доход. Доход пассивный. Инструкция для инвестора-дебютанта. Часть 1

Инвестирование, обеспечивающее высокий доход. Доход пассивный. Инструкция для инвестора-дебютанта. Часть 1

По словам Генри Форда, целью денег является не простая праздность, а приумножение средств для их полезного служения. Каким же образом можно заиметь дополнительный доход, если у тебя есть только один источник дохода или только лишь заработная плата? О вложении капитала с определенной выгодой задумываются многие люди в настоящее время.

Хотим предложить вашему вниманию несложный способ инвестирования, который может оказать вам помощь в получении дохода при наличии минимальных вложений или даже без вашего участия в этом процессе. Но этот доход, называемый пассивным доходом, требует, однако, определенного внимания и определенных усилий с вашей стороны.




Для инвестирования денег существует много возможных вариантов, и одним из них являются инвестиционные фонды.

Инвестиционный фонд представляет из себя компанию или индивидуального профессионального брокера, на которых возлагается инвестирование ваших денежных средств в различные инструменты финансового характера, приумножение вашего и, конечно же, своего, капитала. Понятие «брокер» служит для обозначения фирмы или лица, которые выступают в качестве посредника во время заключения биржевых сделок и которые действуют в рамках тех поручений, которые получили от своих клиентов.

Для инвестиционного фонда необходимо иметь наибольший объем финансовых средств для обеспечения их участия в процессе финансовых торгов. Ваше же желание состоит в получении максимально возможного банковского процента. Именно эти моменты и являются точкой пересечения интересов обеих сторон.

Далеко не все фонды аналогичны пирамидам. Отличие между работающим фондом и пирамидой состоит в целях и способах достижения поставленных целей.

Существуют фонды, объединяющие вполне профессиональных и вполне разумных трейдеров (трейдером называют человека, участвующего в рыночных финансовых торгах) и брокеров. Они работают в области инвестирования, получая на этом доход и делясь им в какой-то пропорции со своими инвесторами. В среднем прибыль распределяется в соотношении 50/50, а иногда оно может быть и выше.

Инвестиционные фонды являются выгодным способом достаточно быстрого приумножения своих вложений.

Существуют правила, позволяющие производить выбор таких фондов, но это не является предметом нашей статьи. Мы просто хотим представить готовый анализ сегодняшнего рынка.

Для начала вам необходимо понять, что существуют определенные четкие законы, определяющие любые финансовые действия. Нарушение этих законов может повлечь за собой утрату денег.

1. Если у вас не имеется цели, с которой вы производите инвестирование, то продолжительное время работать в этом направлении вы не сможете. Необходимо придерживаться своей цели и не отклоняться с того пути, который вы выбрали. Победа может быть достигнута, только если вы будете бороться за нее и продвигаться вперед, преодолевая все преграды.

Прежде чем продолжать чтение, попытайтесь понять, с какой целью вы будете испытывать судьбу, рискуя кровными деньгами, которые вы уже заработали.

Надежда на то, что удастся бросить работу и жить только на прибыль от пассивного дохода – ни что иное, как очень удаленная перспектива инвестора, который только лишь начинает свою деятельность. Если имеются большие суммы для инвестирования, то в этом случае следует нанять брокера, работа которого требует все-таки контроля. А если вы будете вкладывать деньги в чужие фонды, контроль потребует не меньше сил и времени, чем основная работа, и это до тех пор, пока вы не превратитесь в настоящего профи.

Так для чего же вам требуются деньги? Какую цель вы хотите достичь, вкладывая деньги и получая от этого доход? Что в будущем будет профинансировано этими деньгами? Цель требует четкой формулировки!

Цель должна представлять для вас большую значимость по сравнению с теми трудностями, которые вам приходится переживать сегодня. К примеру, вам хочется накопить денег, чтобы купить квартиру, пройти обучение, создать свой собственный бизнес, инвестировать в свою пенсию, отдаться творчеству (не утомляя себя мыслями о хлебе насущном и об имеющихся обязательствах), стать меценатом или заняться благотворительностью, чтобы помочь другим людям и поддержать их и т.д. У каждого человека может быть своя собственная цель.

Так сформулируйте же, почему вы нуждаетесь в этих деньгах!

Единственное, что может стать двигателем в деле достижения результата – это ваша цель! Цель – это ваш уникальный мотиватор. Присутствие цели сделает вас дисциплинированным по отношению к инвестициям и позволит добиться того, что было запланировано. И самое главное: желание получить дополнительные средства должно быть сильнее, ярче, чем те лишения, которые вы вынуждены переживать сегодня!!!

2. Распрощайтесь со своей ленью!

Процесс инвестирования никоим образом не состоит в пассивном созерцании происходящего на мониторе, в мечтах о будущем благосостоянии или в призрачных рисунках будущего счастья!

Это ежедневная работа, требующая анализа, изучения поведенческих и финансовых ситуаций на рынке, работа, сопряженная с риском, с продуманным отношением к инвестированию, с исследованием систем вложения и вывода денег, и все это далеко не всегда на родном русском языке. Вам необходимо будет запастись терпением, которого должно хватить на год, на два или даже на десять лет, что зависит от цели и от суммы, которую вы для себя определили.

Если вы не испытываете уверенности в себе, следуйте правилу 3, откладывая деньги и не гонясь за процентами, ориентируясь лишь на надежность банка. В будущем это принесет вам неплохие деньги.

3. Если у вас есть желание вкладывать, вы должны научиться откладывать деньги!!!

Сразу после получения зарплаты, отложите из нее процентов 10-20, а остальные деньги используйте по своему плану.

Поверьте моему слову, любому человеку можно легко прожить, если он вычтет из своей зарплаты 10-20%. Допустим, ваша зарплата 20 000 рублей. Если вы отложите из нее тысячи две или четыре, то явно не умрете, а просто не будете покупать ничего лишнего!!! Можно сэкономить на пиве, на сигаретах и прочих «радостях» жизни!

Поэтому, получив доход, уберите его в стороны, не держите его в карманах. Ведь нельзя же потратить то, чего у тебя нет!

ВАЖНО! Если только одно лишь чтение и, тем более, исполнение представляет для вас трудность, вернитесь к первому правилу.

Нашей целью не является призвать вас к экономии, вам просто нужно научиться разумному обращению с тем, что вы имеете.