Инвестирование, обеспечивающее высокий доход. Доход пассивный. Инструкция для инвестора-дебютанта. Часть 2

Инвестирование, обеспечивающее высокий доход. Доход пассивный. Инструкция для инвестора-дебютанта. Часть 2

Продолжаем рассматривать основные правила получения пассивного дохода. 4. Никогда не занимайте в долг с целью инвестирования!! Инвестировать (вкладывать) нужно лишь свои деньги!!!

А из своих денег инвестировать вы можете только те, которые отложили!!! Не следует вкладывать то, что еще не заработано!!! При любом высокодоходном инвестировании существует риск. Очень рискованными являются большинство вложений.




Надеясь на высокие проценты и доходы еще до конца месяца, некоторые люди совершенно всю заработную плату используют на вложения. Они сидят на воде и хлебе, мечтая получить тройной прирост, а в результате, как правило, «пролетают»!

Для инвестирования никогда не берите в долг, даже у себя самого!!!

Инвестировать следует лишь свободные средства (смотри правило номер 3)!

5. Не стоит тратить то, что заработано в результате инвестирования – повторяйте инвестирование, пока не достигнете поставленной цели.

Получив деньги после выведения их из фонда, не следует тратить их на развлечения, бытовые цели и т.п. Вы же сумели без этих денег прожить? Значит, сможете прожить и дальше!

После получения пассивного дохода, реинвестируйте эти средства, выбирая для этого различные сектора экономики.

Подвергните анализу существующие на сегодняшний день фонды и ситуацию и снова вложите, на этот раз, может быть, в другие фонды. Не следует вновь вкладывать деньги в тот же самый фонд, если у вас нет полной гарантии, что вернете то, что вложили.

В основном, фонды с высокой доходностью краткосрочны и быстро «умирают». Гарантированная продолжительность их работы – от шести месяцев до года, хотя и существуют редкие исключения.

Стремитесь к тому, чтобы ваши активы постоянно возрастали!

6. Важно не то, какую сумму денег вы инвестируете, а постоянство инвестирования.

К примеру, вам не удается накопить достаточно денег для инвестирования и для получения соответствующего дохода. И при этом вы ничего не откладываете, виня низкие заработки и инфляцию, а надеетесь приступить к отложениям сразу же после увеличения заработной платы. Такая точка зрения является ошибочной.

Откладывать и вкладывать нужно постоянно. Дело не в сумме, а в том, что деньги не потрачены, а их сумма растет!

Повторяйте это при получении любого дохода!

7. Никогда не возлагайте надежду на обещания высокой доходности и на прогнозы. Поймите, что вашим доходом является только то, что вы реально смогли вывести.

Вам нужно «убить» в себе жадность!!!

Когда вы наблюдаете на мониторе рост в геометрической прогрессии доходности по вашему вкладу, то страх перед потерей дохода побеждаем практический разум.

Не следует гнаться за высокодоходной ставкой. Просто призадумайтесь, откуда возникают столь огромные прибыли? Предельные проценты при достаточной разумности и безопасности находятся на уровне 2,5-5% в месяц или 0,2-0,3% в день. Этот уровень является максимальным с небольшими отклонениями. Данные, касающиеся уровня доходности, доступны инвестору при анализе работы конкретного фонда.

Фонды, обеспечивающие инвестору высокий процент доходности, либо слишком долго не существуют, либо сокращают процент дохода инвестора, как только число инвесторов достигает запланированного уровня. И это совершенно верно. Если вы видите в деятельности фонда что-то другое, то свои инвестиции такому фонду не доверяйте.

Чтобы пример был достаточно наглядным, давайте подсчитаем, какая сумма должна быть заработана фондом, чтобы тот обеспечил инвестору 1% доходности ежедневно при условии, что сумма вклада увеличивается данным процентом (прогрессия геометрического вида).

Возьмем один доллар и вложим его под 1% ежедневного дохода при условии, что доход будет суммироваться с основным вкладом (не выводиться). Сумма вклада с учетом суммирования начисленного дохода к концу третьего года должна составлять 1 997 850 долларов. Это совершенно нереально. Любой человек, инвестировав один доллар на три года, мог бы стать миллионером в долларовом выражении.

А если, допустим, вы начнете участие в этом проекте не с одного, а с 350 долларов – с суммы, доступной любому человеку? Легко подсчитать, что по истечении года вы заработаете столько денег, что их вполне хватит и на яхту, и на квартиру, и почему бы даже не на небольшой остров.

Тогда почему же в нашем обществе имеется столько людей, которые не в состоянии приобрести жилье, безбедно жить, тогда как 350 долларов мог бы инвестировать каждый человек, имеющий работу.

С полной уверенностью можно сказать, что фонд, якобы обеспечивающий такой огромный доход, создан лишь для того, чтобы привлечь максимальное число инвесторов, а потом…

Поэтому не будьте жадным, регулярно производите вывод денег, и вы не окажетесь в полном проигрыше. Или вообще не пользуйтесь услугами фондов такого рода.

8. Гарантию на 100% дать не может никто! Бываю только более или менее рискованные инвестиции и никаких других.

Никакой фонд, совершенно никто не может вам гарантировать на 100% сохранность ваших денег, такого просто не бывает. Подумайте сами: как можно давать такую гарантию? Никакой инструмент для инвестиций, пусть даже самый надежный и долгосрочный, не может вам дать гарантию на 100% того, что прибыль будет получена.