Полезная информация для тех, кто хочет заняться производством мебели на продажу

Полезная информация для тех, кто хочет заняться производством мебели на продажу

Сегодня существует немало крупных фирм, занимающихся производством мебели, которые еще несколько лет назад представляли собой лишь небольшие мастерские. Это свидетельствует о том, что наличие опыта и начальных знаний легко позволит вам запустить собственный бизнес с очень большой вероятностью успеха. Достойную прибыль вы сможете получать уже через несколько лет, грамотно решая возникающие вопросы и рационально расходуя имеющиеся средства.

Конечно, начинающий бизнесмен не будет тратиться на дорогостоящую рекламную компанию или промо-акцию. Вместо этого следует использоваться более дешевые средства привлечения клиентов. В первую очередь это изготовление и раздача визиток, а также публикация объявлений в газетах и интернете.




Что касается последнего, то бесплатные доски в СПб и других городах дают возможность покупателям и продавцам связаться в краткие сроки. Здесь и диваны недорого продаются, и прочие предметы интерьера, и указанная в тексте цена не становится окончательной – при желании можно договориться. Причем, объявления можно искать по рубрикам, а можно дать самостоятельно.

Можно также обратиться к владельцам небольших магазинов, продающих материалы и инструменты для стройки и ремонта. Клиенты таких магазинов нередко планируют и покупку мебели, и потому сотрудничество с владельцами торговых точек может принести вам значительную прибыль. Все больше товаров покупаются через интернет, и мебель – не исключение. Наличие собственного блога или интернет-магазина станет серьезным подспорьем для молодого бизнеса.

Важным элементом в становлении вашего дела будет выбор поставщика материалов для вашего производства. Прежде всего, внимание следует уделить количеству предлагаемых вам товаров и услуг – оно должно быть очень большим, чтобы вам не приходилось тратить время на поиски в других магазинах, словом, у вас должна быть полная свобода выбора, как по цене, так и по качеству. Большую роль играют такие моменты, как близость расположения и удобство подъезда, репутация фирмы, сроки доставки.

Без помещения и оборудования для производства мебели никакого бизнеса не получится. Для начала вполне хватит 25 квадратных метров, это площадь одной большой комнаты. В ней будут выполняться все работы по изготовлению и обработке деталей, здесь же разместится склад. Определившись с помещением, можно перейти к выбору оборудования. Что касается ручного инструмента, то здесь возможны различные варианты – либо изначально брать дорогую продукцию, либо начинать с дешевых инструментов и впоследствии их заменять на более качественные. Наилучшим выглядит третий вариант – использовать инструменты среднего класса.

С развитием вашего бизнеса и появлением дополнительных средств вы сможете повысить эффективность своего производства за счет приобретения более сложного оборудования.

Хорошую помощь вам сможет оказать специализированное программное обеспечение. Оно сэкономит вам немало времени при проектировании мебели или раскрое ЛДСП. Для первого случая самой распространенной программой является программа PRO 100, назначением которой является составление дизайна и конструирование мебели. Она также позволяет производить расчеты сборочных деталей и создавать трехмерные изображения. В случае же, когда вам просто нужно получить оптимальный вариант для раскроя МДФ или ЛСДП, можно использовать программу Cutting.

Ваша работа будет неразрывно связана с постоянными выездами на объекты – квартиры, офисы, склады – для замеров и прочих действий. Наличие ноутбука с установленными вышеуказанными программами позволит вам наглядно продемонстрировать клиентам то, как будет выглядеть их помещение вместе с мебелью. Это значительно повысит ваши шансы на получение заказа и расположит к вам потребителей.

Таким образом, постоянно расширяя свое производство мебели за счет вложения прибыли, вы сможете перейти на более высокий уровень качества всего за несколько лет. Вместе с заказами вы получаете и новые знакомства, увеличивая клиентскую базу. Наряду с популярным блогом или порталом, такие связи значительно повысят вашу прибыль.