Основы работы с финансовой системой Webmoney

Основы работы с финансовой системой Webmoney

Финансовая система Webmoney была создана для того, чтобы упростить финансовые взаиморасчеты юридических и физических лиц путем использования вместо настоящих денег эквивалентных им «электронных». С помощью своего электронного кошелька вы сможете приобретать различные товары в интернете (одежду, книги, электронику), вносить плату за использование сервисов (к примеру, хостинга для сайта), или же сами принимать деньги за предоставление каких-либо услуг.

Ввод и вывод денег из кошелька может быть осуществлен многими способами, например, посредством банковской карты. Таким образом, если вы еще не имеете собственного электронного счета в этой платежной системе, но вы знаете, что он точно понадобится в будущем – обязательно откройте его, это быстро и бесплатно. Пополнение кошелька можно осуществлять либо в рублях, либо в долларах, доступен также обмен рублей на доллары в случае возникновения такой необходимости.




Более того, на сегодняшний день есть возможность в краткие сроки получить определённую сумму WMZ в долг - кредит выдается при соответствии требованиям, и может быть использован по усмотрению получателя. Ознакомиться с правилами получения такого кредита и работы сервиса по выдаче электронных средств можно на соответствующем сайте. Никакой волокиты, с каждым успешно возвращенным кредитом сумма выдаваемых средств может быть увеличена.

Итак, если вы решили наконец-то освоить электронные деньги и выбрали для этого вебмани, то в первую очередь вам нужно скачать на ваш компьютер программу, без которой вы не сможете управлять своим интернет-счетом. Она называется WebMoneyKeeper, и загрузить ее можно с официального сайта WebMoney. Скачайте *.exe-файл и запустите его, начав установку программы.

Чтобы запустить установщик, дважды кликните левой клавишей мышки на скачанном ранее файле с расширением .exe. Можно просто соглашаться со всеми установками программы, с условиями, предлагаемыми по умолчанию – для этого достаточно просто нажимать на каждом шаге кнопки [Next >] или [Согласен]. Завершается установка после нажатия кнопки [Finish] – происходит перезагрузка компьютера, после чего программа для контроля за вашим электронным счетом готова к использованию.

Для начала работы с системой WebMoney нужно пройти регистрацию. Для этого вам потребуется установить подключение к интернету, запустить ваш WMKeeper и кликнуть на кнопке [РЕГИСТРАЦИЯ]. Вас попросят указать пути к тем папкам, в которых будут храниться ваши файлы ключей (*.kwm) и кошелька (*.pwm). Далее введите пароль и нажмите кнопку с надписью [Создать]. Через небольшой промежуток времени (не более 30 секунд) вы получите собственный идентификатор, который нужно непременно записать. Получать аттестат и проходить сертификацию не обязательно, можно сделать это позднее.

Таким образом, теперь вы можете пользоваться всеми возможностями современной системы интернет-платежей с помощью своего счета. По желанию вы можете осуществлять перевод денег любому другому участнику системы, либо выводить свои деньги на банковские счета, обналичивать электронную валюту с помощью почты или системы Western Union и т.п.

Чтобы внести деньги на свой электронный счет, запустите Webmoney Keeper и введите свой идентификатор, а затем и пароль. После того, как программа окончательно загрузится и установит связь с сервером WebMoney, кликните по расположенной в левой части иконке, где изображен кошелек. Это приведет к отображению двух ваших кошельков – долларового, начинающегося с Z… и рублевого R…. Наведя курсор мыши на кошелек R…, щелкните правой кнопкой мыши и выберите в выпавшем меню пункт «Пополнить». Затем просто следуйте появляющимся инструкциям.

Чтобы передать деньги другому участнику системы Webmoney, достаточно установить подключение к интернету, запустить программу Webmoney Keeper и перейти в раздел, где отображаются кошельки. Там кликните правой кнопкой мышки по нужному кошельку – Z… или R… и в выпадающем меню выберите пункт Передать деньги>В кошелек WM…В появившейся форме укажите номер кошелька того человека, которому вам нужно перевести деньги, пересылаемую сумму, в примечании – любую информацию, которую посчитаете нужной. По желанию также можно установить протекцию сделки. Чтобы завершить процесс отправки, нажмите кнопку [Передать].