Заработок для тех, кто находится в декретном отпуске

Заработок для тех, кто находится в декретном отпуске

Человек может заработать себе на пропитание двумя путями – либо физическим трудом, либо умственным. Последний способ особенно актуален для тех, кто находится в декретном отпуске или же по каким-то жизненным обстоятельствам не может воспользоваться первым. Проще всего будет зарабатывать дома тем мамам, которые отлично владеют компьютером и хорошо ориентируются на просторах Всемирной сети. Знание специального программного обеспечения (как узкопрофильного, так и широко распространенного) значительно повышает ваши шансы на существенный доход.

Если вы являетесь обладательницей обширной эрудиции или высококвалифицированным профессионалом в своей области, то вы вполне можете заняться написанием текстов на заказ. Этот вид работы не отличается особой сложностью – получить задание, подготовить текст в соответствии с указанными условиями (как правило, это тема, срок выполнения, количество знаков), или же написать статью на удобную вам тему и разместить ее для продажи на соответствующем ресурсе. Такие тексты чаще всего востребованы для наполнения веб-сайтов информацией. Приобщиться к этой сфере нетрудно, новичкам обычно рекомендуется начинать с бирж контента.




Для чего вообще работать в декрете? Во-первых, чтобы проводить время с пользой, не особо напрягаясь. Во-вторых, деньги лишними не бывают, а беременной очень часто хочется себя побаловать приятными мелочами, как конфетный букет, например. Такая сладкая композиция наверняка поднимет настроение, следовательно, самочувствие мамочки и малыша будет в норме. Ну, а заработка в интернете вполне хватит, чтобы заказать доставку такого приятного сюрприза.

Тем, кто обожает зависать на тематических форумах, хорошо подойдет работа модератором сайта. Ее нетрудно получить, достаточно обратиться с этой просьбой к представителям администрации сайта. Собственно данный род деятельности подразумевает контроль за действиями пользователей, поддержание обсуждений для повышения посещаемости ресурса. Честно говоря, здесь не стоит рассчитывать на серьезную оплату, зато получите удовольствие от привилегированного положения.

Уверенное владение таким программами, как PageMaker, Adobe Photoshop и им подобными даст возможность получать приличный доход от выполнения заказов по дизайну и верстке – вы сможете работать с техдокументацией, каталогами, обработкой фотоиллюстраций и т.п. Клиенты ищутся либо посредством бирж фрилансеров, либо с помощью объявлений в социальных сетях.

Еще один вид удаленной подработки – это набор текста. Материал, который будет необходимо набрать в текстовом редакторе, обычно присылается в виде аудиофайлов, либо изображений, в последнем случае их надо будет распознать и откорректировать, или же набрать заново.

Молодые мамы, имеющие профессию визажиста или парикмахера, могут во время декретного отпуска открыть собственный салон красоты на дому, выделив специальное место в квартире для приема клиентов. При наличии такой возможности, можно обслуживать заказчиков и у них дома, создав «выездной» салон.

Умение хорошо шить и универсальная швейная машинка позволят вам открыть свое небольшое ателье, даже не имея специального образования. Тем, кто умеет вязать, можно обойтись и вовсе одним набором крючков и спиц. Не стоит распыляться по всевозможным заказам, проще и удобнее всего будет выбрать для обслуживания определенную категорию, это могут быть полные люди, беременные, дети.

Наличие кулинарных навыков также может дать молодой мамочке неплохой доход. Нет необходимости браться за сложные заказы наподобие свадебного обеда, достаточно сосредоточиться на чем-то одном – выпечке тортов, пиццы, приготовлении суши, десертов. Можно создать личную страничку в интернете, чтобы выкладывать свои произведения для привлечения клиентов.

Если у вас есть напарница, то вы можете организовать совместный бизнес – небольшой детский сад. Поначалу это могут быть услуги по присмотру за малышами знакомых и родственников, а через некоторое время расширять группу до четырех (с большим числом детей лучше не связываться, будет сложно). Как вариант, подрабатывать приходящей няней – люди пользуются такими услугами, когда у них не хватает времени на своих отпрысков.

Взяв декретный отпуск и желая подработать, стоит помнить о здравом смысле и осторожности – это подразумевает четкое понимание, что вы, скорее всего не сможете быстро отвечать на поступающие предложения, а также то, что не нужно жертвовать личным временем в угоду заработку.